Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2013, 17:51   #146
arkad
Основатель

По умолчанию Re: УЧЕНИЕ И ПОЛИТИКА

Знаем, как Е.П.Блаватская была против того, чтобы участники Теософского Общества совмещали свои духовные занятия с политикой. Недопустимость этого, считаю, потому, что нравственная чистота духовного искателя, его преданность идеалам Общего Блага, искренность, правдивость несовместимы с лицемерием, ложью и прочими негативными направлениями деятельности политики как 19 века, так и 20-го. И в нынешней политике 21 века, думаю, дело обстоит ничуть не лучше.
Насквозь лицемерных и лживых политиков, пекущихся только о личном престиже и личном кармане достаточно в любой из современных партий. Истинных Вождей, соответствующих Учению, книге «Напутствие Вождю», не видно среди руководителей партий.
Не называю ни одного имени, нет смысла о них говорить, но все же программа КПРФ несравненно ближе Учению, чем все остальные, свернувшие головы на Запад.

Отойти полностью от политики невозможно, уклоняться от выборов, какими бы чистыми или не очень они ни были, недопустимо. И потому иметь представление о том, какая партия посветлей, какая потемней, нужно. И слово «Коммунист», разумеется, истинный, никогда не имело и никогда не будет иметь негативного толкования, разумеется, истинными толкователями.
Мы стоим на позициях Учения и потому:
Коммунисты не «люди, занимающиеся политикой», как сказано выше.
Коммунисты – люди, строящие Новый Мир. А Новый Мир – это в первую очередь Новое Сознание. Как много таких истинных Коммунистов в любой из партий, не берусь даже предполагать. Боюсь, что их просто нет ни в одной.

Считаю, что узкоматериальное сознание, упертое в рубль или доллар, упертое лишь в рынок, не в состоянии дать ни России, ни человечеству достойные для Человека условия жизни и её развития. Человек должен осознать своё единство не только со всеми земными и околоземными мирами, но и свою космичность. Ведь помним: Чело-Век!
Этим и стараемся заниматься...