Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2009, 15:21   #3
Гость

По умолчанию Re: Наблюдательность.

Спасибо большое pavel, что открыли эту тему. На сколько знаю, Внимание(а именно оно стоит за наблюдательностью) это одно из тайных основных оккультных орудий, с помощью которых происходит творение мира, и о нем меньше всего известно. ТО, что говорится в психологии, всё поверхностно и не затрагивается сам этот тайный орган Внимания. И в эзотерической литературе почти ничего нет, но ведь еще Христос говорил ,не будьте уловлены. Именно на внимание и ловимся мы все как на крючок рекламой, СМИ, сектами. КАжджый пытается оторвать кусок внимания на себя, а почему? Видимо, Внимание это орган по которому перетекает жизненная энергия человека. Где мое внимание, там и я. Вот и улавливают души людские направо и налево ежесекундно, а мы и рады , подсовывают на улице бесплатные газеты, мы рады тут же в них уткнуться, орут где-то, устраивают яркие провокации, мы и летим на шум и на вспышки , сколько ненужной информации выпускают, а зачем уже ясно- чтобы наше Внимание не трудилось на созидание Света, а рассеивалось бессмысленно по ерунде.