Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2007, 12:23   #18
arkad
Основатель

Друзья, спасибо за активность. Это замечательно, что вопрос посылки мысли на Общее Благо вызвал в нас такой резонанс. Мы, конечно же, отработаем этот процесс и не бросим его на полпути.
Спасибо Лотосу, что выделил тему в отдельную и сделал голосование – теперь мы видим все результаты.
Права Светлана – служить Миру, так служить. Если мы хотим действенности наших усилий, то это нужно делать ежедневно. С самого начала ещё Екатерина говорила, что нужно это делать чаще. Похоже, что никто против этого возражать не будет, верно? Значит, решили ежедневно. А время уточним по голосованию. Инга дополнительно мне сообщила, что проголосовав за «другой вариант», она этим сказала о своей возможности легко принять любой вариант. Это очень хорошо.
А посылка мысли Блага при входе на форум ни у кого не вызвала разногласий, значит это мы тоже решили.
Далее о продолжительности посылки.
Светлана пишет:
Цитата:
Я думаю, что посылать мысли по 2-3 мин… … – это не серьёзно. Если мы хотим что-то сделать полезное и чему-то научиться сами, здесь нужна дисциплина духа…. … Пусть не 15 мин., но не менее 5 мин.
Друзья, я не зря привел выше цитату, конкретизирующую этот процесс. Вот это место из Граней:
13 янв.
Чтобы породить сильную, сосредоточенную мысль и пустить ее в пространство для выполнения определенного задания, нет необходимости долго удерживать ее в сознании. Нужно метнуть стрелу, коротко напряжение лука. Так же кратко и напряжение воли, но сильно оно и сосредоточенно. Иначе стрела мысли не полетит. Все существо человека мощно напрягается в едином порыве, чтобы дать нужный эффект. Длительное напряжение ослабляет лук, а постоянное делает его совершенно непригодным.

Подготовка к моменту посылки – обретение спокойствия, равновесия, объединение сознания с Учителем – это должно занять какое-то время. Это время будет индивидуальным. У тренированного человека это может происходить очень быстро, вплоть до секунд, думаю, что для нас это время может составить до 10 минут. А сам процесс посылки мысли – он краток, о нем я и говорил как занимающем 1-3 минуты. Образно А.Й. называет это стрельбой из лука.
И опять же, это время будет тоже индивидуальным, у кого-то больше, у кого-то меньше. Начав это делать регулярно, мы все через неделю-две практически почувствуем эти моменты. И будем здесь говорить о них, делиться опытом, ощущениями, вносить каждый в свои действия какие-то поправки.
В течение же дня каждый может размышлять и применять практически все советы А.Й. (изложенные в указанных выше материалах школы) по управлению мышлением. Чётко излагать любую мысль при общении с людьми. Контролировать и устранять мысленный хаос, который делает нас «ментальными паяцами». Бесконтрольный поток мыслей в сознании – главный враг на пути овладения мощной огненной мыслью.

С тем, что написано Светланой о ясности и краткости посылок – полностью согласен. Подробней напишу об этом чуть позже.