Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2015, 21:31   #26
Айриана
Участник форума

По умолчанию Re: КАРТИНЫ АЙРИАНЫ

Цитата:
Словами невозможно выразить впечатление от картины. Несказуемо. Восхищение и удивление, что можно вот так, красками создать ...
Arkad вы меня смутили несколько. Чтобы не было недоразумений расскажу как я работаю. Это не краски на холсте, а компьютерная графика или как это принято сейчас называть "арт" созданный в графическом редакторе. Это немного другой способ создавать художественную реальность, но тут уж кому что доступно . Светоносность здесь достигается иными средствами, ведь светится прежде всего ваш экран монитора, распечатанные на бумаге или даже холсте они выглядели бы иначе. Так же иначе воспринимаются фотографии живых оригиналов на экране - более тускло и невыразительно. Посещая выставки художников и видя их шедевры в интернете ощущаешь всю разницу восприятия. Я был на двух выставках Рерихов и вот светоносность их картин экран монитора передать не в состоянии, отсутствует что-то несказуемое. Поэтому настоящее мастерство все же там - в мастерской художника. Компьютер просто позволяет приобщить себя к живописи в той или иной мере. Хотя сам метод даёт конечно намного больше свободы и экспериментов, может быть так творят в тонком мире- изменяют пластичную материю, преображая формы усилием мысли? В конечном итоге сколько художников , столько и техник. Я вот люблю играть со слоями, прозрачностью, что-то получается сразу, что-то лежит месяцами и ждёт доводки, что-то переделывается совершенно через годы даже. Я думаю ценность картины в конечном итоге определяет её образ в ноосфере - сумма излучений автора и зрителей, только поэтому компьютерный арт имеет право быть искусством, но на мой взгляд все же куда менее мощным чем живые картины. Из-за этого художник умеющий рисовать для меня практически полубог, я же занимаюсь скорее синтезом образов, их трансформацией в извечной попытке любого художника выразить невыразимое.
Айриана вне форума   Ответить с цитированием