Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2020, 11:50   #1012
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: Путь ученичества

29.03.2017

803.
Неимоверно велика сила привычек, особенно тех, которые переходят из прошлых воплощений. Вредные свойства оказываются преградой на пути духа. Задача ученика – превратить их в трамплины. Победа окончательная и бесповоротная над каждым непригодным для восхождения качеством, даже самым незначительным – преодолённая духовная ступень. Волею следует возрасти над каждым свойством характера, предназначенным для изживания. Бесповоротное решение преобразить недостатки в достоинства духа должно сопровождаться каждодневными действиями и усилиями. Памятование и контроль становятся постоянными. Непроизвольным движениям всех нижних проводников требуется положить конец. Всё делать, мыслить и чувствовать следует научиться с соизволения воли. Делаю то-то и то-то не по инерции, не по привычке, но потому, что таково моё решение. Да, неимоверно трудно этого достичь, но победа над собой-ветхим – моим главным врагом – заповедана. Овладею собой, во что бы то ни стало. С момента пробуждения программирую себя лишённым всех недостатков, обладающим огненными качествами и преодолевающим всё, что недостойно меня-совершенного. Во всех своих проявлениях являю Красоту и гармонию, спокойствие, равновесие и самообладание, безупречные манеры и такт, абсолютную уверенность в каждом движении. Во всём и при любых обстоятельствах – полная осознанность, свойственная Архату. Так происходит постоянное обновление и восхождение к сияющим вершинам.