Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2011, 20:53   #108
Irina
Друг Общины

По умолчанию Re: "Говорят,йог не знает любви,но он полон сострадания."

Относительно Служения. Самые мои любимые строчки о Служении вот эти. Благоговею и преклоняюсь перед такими Служителями. Для меня они - НАСТОЯЩИЕ ГЕРОИ:

ГАЙ.1962 г. 255. Их так немного, Служителей Свету. Кто был, все пострадали; кто есть - страдают и будут страдать до тех пор, пока не утвердится Свет на Земле. Подвиг бывает открытый, видимый многим. Но много труднее подвиг другой, молчаливый, невидимый людям и совершаемый в одиночестве отрешения от всем видимых действий. Он много труднее хотя бы тем, что даже некому передать знание, которое напитывает пространство и служит без исключения всем, кто может его воспринять. Молчаливое пространственное служение, творимое в полной безвестности и отрешении от внешней активности, совершается молча, без слов. Трудность в том, что никто не придет и не принесет понимания творимого в этом подвиге Действа. А кто подойдет, те осудят и отойдут в непонимании. Потребность внешнего действия будет велика, но невозможность во внешнем себя уявить молчаливого подвига не облегчает. Мир и пространство мыслью питать, насыщая их Светом, - задача не каждому духу по силам, даже из близко стоящих ко Мне. Потому молчаливое пространственное Служение ставится Нами высоко. И помощи ждать неоткуда. Один в поле воин - таково условие Служения Свету. И Духи Великие в моменты тягчайших испытаний оставались одни, оставленные всеми. "Вскую Оставил еси мя" - формула Огненного Духа, перед лицом труднейшего испытания, когда чаша яда земного испивалась до дна. Одиночество при проходимых испытаниях - Закон Архатов. Молчаливой Жертвой Называем подвиг пространственного Служения.