Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2009, 13:33   #5
Jack
Активный участник

По умолчанию Re: § 90

Прямо сейчас этот параграф в тему состояния моего сознания. Происходит лёгкое усиление Агни-Йоги по отношению к Ведам и Православию. По моему опыту, слишком сильное приближение к одному из видов знаний, транслируемому одним из видов религий или духовных течений, затуманивает мой разум элементами фанатизма и сентиментальности, после этого начинается очередная ломка, и я снова "всплываю" из глубины того или иного знания и осознаю, что всё, чем я занимаюсь, внешне выглядит непостоянством и колебаниями между одними и другими, а на самом деле всё это процесс объединения, чему я рад. На каждом новом цикле всё легче чувствовать покровительство Владык одновременно с именем Кришны, молитвенным созерцанием Православных икон, осознаванием себя в Силе и христианским самоуничижением.

Короче говоря, отличий одного знания от другого действительно нет, но проблемой является найти ворота в Небесные сферы, и по слабости моего разума, восприятие всего вместе создаёт эффект расконцентрации. Поэтому главный смысл моего труда в настоящее время - это интеграция знаний. Поэтому мне очень нравится этот параграф.
Jack вне форума   Ответить с цитированием