Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2017, 13:12   #13
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: Путь ученичества

07.01.2012

18.
Преображая себя, мы преображаем мир. Значит работа над собой, над своими качествами есть процесс изменения мира в лучшую сторону. Чтобы мир наш стал сияющим океаном Любви, я, как и каждый землянин, должен стать самой Любовью. Возможно ли это? Да, возможно! И крайне необходимо. Мы все ответственны за мир, в котором живём. И я – в первую очередь. Потому отныне, зная, что мир агрессивен по моей вине, я любую агрессию, овладевшую мной, превращаю в приятие и понимание при полном самообладании. Столько изломанных судеб вокруг и душевных ран, столько искалеченных ненавистью и страхом. Не во мне ли всё это? Во мне. И отныне я исправляю в себе это всею силой своего сердца, ибо знаю, что оно всесильно. Мать-Земля, измученная и исстрадавшаяся, я – плод твой, плоть твоя, есть носитель всех твоих мук. Осознаю причину всех твоих бед, гнетущих тебя испокон веков, а значит и свою вину за всё происходящее, а также и свою ответственность. Потому изменяю себя, лечу себя, преображаю себя, чтобы ты стала здоровее и счастливее. Знаю только единственное лекарство, которым могу себе помочь и устранить боль многовековых страданий. Это лекарство – Любовь Христова. И если нет иного средства спасения человечества, неотъемлемой частью которого я являюсь, то разве не применю его в полной мере? Возжелав счастья для всех, я должен сам стать счастливым. Хочу этого, устремляюсь к этому и знаю, как этого можно достичь. Не упущу ни дня, ни часа, непрерывно повторяя в глубине сердца слова Любви, сострадания, милосердия, великодушия, прощения, терпения и терпимости, понимания и доброжелательности. И не только повторяя, но и действуя мощью всепобеждающей Любви, чтобы, в конце концов, стать самой Любовью и залить ею весь мир.

2 благодарности(ей) от:
Любовь Андреевна (21.03.2017), Рустам (19.03.2017)