Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2020, 18:38   #60
Солас
Активный участник

По умолчанию Re: ПОСЛАНИЯ УЧИТЕЛЕЙ

Строителям Храма Человечества:

Приветствую вас, мастеровые и подмастерья, в этот тринадцатый год вашей работы. Завершенный план восходящего Храма находится в сердце каждого каменщика и ученика. Каждый камень этого Храма должен быть заложен в соответствии с планом, иначе все здание будет выведено из согласованности. Каждый камень должен быть высечен зубилом Духовной Воли работающего каменщика и уложен с раствором, смешанным с кровью в ступке и потом ошлифован.
Как Мастер-Каменщик, Я обязан следить за тем, как и каким способом ведется строительство Храма, какие свойства строительного материала, какова консистенция раствора.

Но в эти первые дни этого важного цикла Я возложу свои обязанности в этом отношении на каждого отдельного работника и попрошу, чтобы каждое эго повернуло заслонку лампы Интуиции, которая открывается на его или ее личность, и поискать изъяны в камнях и ошибки в их совмещении, проверить выбор материала и применить принцип согласованности ко всем вопросам, требующим корректировки.

Я прошу вас поставить свои низшие «я» перед судом вашего собственного Высшего Я и потребовать отчёта о ценностях, вверенных этому низшему «я» Великой Белой Ложей, и затем Я прошу вас потребовать, как право, ответа на следующие вопросы с точки зрения этих Высших Я:
==Какова природа материала, который вы использовали для строительства Храма Человечества за последний год?
==Является ли он частью природы Мудрости, Справедливости, Щедрости, Благотворительности или Невежества, Несправедливости, Скупости и Лицемерия?

Поверьте мне, от характера вынесенного решения и исполнения постановлений этого решения будет зависеть ваш взлет или падение в масштабе жизни по мере того, как пройдут дни до конца года, который только начинается.

Со всей нежностью и состраданием,
Ваш коллега Каменщик в строительстве Великого Храма,

- Иларион

1911 год
Солас вне форума   Ответить с цитированием