Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2020, 08:29   #57
Солас
Активный участник

По умолчанию Re: ПОСЛАНИЯ УЧИТЕЛЕЙ

ГРЯДУЩИЙ ЦИКЛ

Старый год плавно перешел в новый. Стираются из памяти прошедшие события. На планах мотивации и причины формируются новые ситуации. Старые записи укладываются в архивы для использования в настоящем и будущем. Закрываются ящики письменных столов, которые будут открываться только затем, чтобы в определенных ситуациях навести справку о том или ином.

Для дальнейшего объединения усилий осуществляется призыв в ряды Армии Ложи Всеобщей Помощи. Стрелка Времени указывает на час действия, и звучит колокол. Дана команда к маршу. Пусть те, кто решил поделиться общими привилегиями, трудностями, возможностями для продвижения вперед во всем, что является конструктивным, приносящим свет и бескорыстным в собственной жизни и в жизни ближнего, откликнетесь словом «Здесь» и приготовьтесь к дальнейшим указаниям.

Мы внимательно наблюдали за вашим последним 30-дневным циклом усилий и глубоко благодарны вам во многих отношениях. Тем не менее, это был лишь первый шаг по лестнице безопасности благодаря Оплоту вашей собственной душевной стойкости. Это было ничем иным как испытанием вашей способности к истинному и безопасному восхождению, способности сохранить неодолимую и непроходящую умиротворенность духа за счет силы внутреннего спокойствия.

Некоторые из вас удивили нас, другие совершили отважное усилие. Такая попытка стоила того. Тем, кто сейчас ответит «Здесь», для приходящего цикла, мы предлагаем подвергнуть себя взыскательному анализу, чтобы понять, чего вы сами могли достигнуть в результате такого опыта. Вы можете задать себе такие вопросы, как например:

1. Научился ли я в какой-либо мере оставаться спокойным в неспокойных ситуациях?

2. Пошло ли это на пользу моей частной жизни?

3. Имеют ли эти усилия какую-либо практическую пользу для работы Храма в различных аспектах и обязанностях?

4. Смог ли я избавиться от всех своих личных долгов на любом плане, или -- предпринял ли я какие-либо действия в этом направлении?

5. Внес ли я какой-либо стоящий вклад в Братство, чтобы Испытание для Прогресса было более ярким и легким для моего ближнего или дальнего собрата?

6. Пришел ли я к более глубокому пониманию в отношении Ложи, ее Представителя, необходимого и выбранного для передачи сил и руководства движением, для его формирования, сохранения и роста?

7. Стала ли моя реализация Присутствия Плана Христа сильнее, радостнее и активнее и более подходящей для моих собственных нужд и нужд других? Если нет, в чем причина? Устремлялся ли я слишком далеко?

8. Пришла ли в мою жизнь более постоянная, более глубокая и более чистая радость?

9. Принес ли я радость и вдохновение в жизнь тех, кто встретился мне на моем пути?

10. Стал ли более совершенным в Любви, чем я был ранее?

Иларион
1931 год
Солас вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Рунгуна (06.05.2020)