Показать сообщение отдельно
Старый 29.02.2020, 21:15   #51
Солас
Активный участник

По умолчанию Re: ПОСЛАНИЯ УЧИТЕЛЕЙ

Во времена кажущегося хаоса во многих аспектах общественной и личной жизни нам необходимо как можно ближе придерживаться сил Любви, Света, Радости и Мира. Мы можем настроиться на эту высшую силу путем самоанализа и тихой медитации, еще более надежно соединяясь с Всевышним во всех его формах.
Такая связь помогает нам достичь точки равновесия в нашей жизни, нахождение в которой помогает нам приносить в этот мир равновесие и порядок.

Давайте придерживаться слов Учителя, которые будут нам маяком Света:

Мои дорогие сыновья и дочери: Вы глубоко чувствуете вызов ускоряющихся сил, которые кипят вокруг. Вы, как и все человечество, надеетесь на огромные перемены, чувствуя, что эти силы поднимаются из ваших глубин. Ваш разум и тело жаждут получить новые указания, направления, новые слова, которые помогли бы вам в эти времена, и новые доказательства того, что я всегда с вами. Истина – вне времени; ваше Высшее Я знает, что эта Истина внутри вас и рядом с вами, ожидая, когда вы ее узнаете.

Я уже говорил вам множество раз и повторю снова – я никогда не покину вас. Я никогда не откажусь от вас. Мой долг требует, чтобы я посвящал время и усилия также и в других направлениях, помимо вас. Если бы вы могли видеть моими глазами, вы бы увидели, что вы обладаете внутренней силой и способностью отвечать на вызовы, с которыми вы сталкиваетесь сегодня. Вы более цельны, чем вы осмеливаетесь даже мечтать. Ваша ответственность – найти эту внутреннюю силу через самодисциплину внутренней работы. Ежедневное время для тишины, медитации и молитвы – надежный способ установления прочной связи со мной и моими Братьями Белой Ложи.

Я не могу избавить вас от испытаний, с которыми вы сталкиваетесь. Если вы не чувствуете давления эволюционных сил, направленных для вашего развития, это означает, что они не помогают вам в движении вверх так быстро, как это возможно для вашего продвижения. В тот момент, когда вы признаете, что за пределами физического плана была Сила, у вас начнется сознательный процесс духовного развития. В течение многих длительных жизней вы настраиваете себя так, чтобы быть способным идти по Пути Ученичества.

Важно не то, как вы называете этот Путь, важно то, чему вы научитесь в поисках Отца-Матери-и-Сына в каждом материализованном предмете или форме жизни. Я вложил в ваши руки, умы и сердца все инструменты, необходимые для продвижения вперед в будущее. Да, я использую одни и те же слова снова и снова, зная, что в какой-то момент искра света пронзит все ваше существо и побудит вас двигаться к высотам ваших идеалов и устремлений. Помните, что после момента озарения приходит время освоения. Ваше внутреннее и внешнее тело получили импульс вдохновения, теперь наступает время для действия.

Еще сто лет назад Я говорил вам, что по мере того, как внешняя работа увеличивается, и требования к Представителю становятся все более неустанными, также появляется больше возможностей для жертвования – для всех проявлений, для которых вы часто будете призываться пожертвовать внутренним единением друг с другом и со мной ради исполнения этих внешних обязанностей.

Дети мои, эта жертва – только видимая, потому что наши внутренние связи никогда не нарушаются; эта связь всегда будет, вы должны о ней знать и использовать. Вы оказались среди суматохи и борьбы. Не нужно говорить, что вы не годитесь и не соответствуете этому, вы должны стать годными для этого, как и для всего остального, что приведет вас к сердцам людей и сути вещей. Когда вы будете готовить себя к такой борьбе и смятению, вы должны приносить Радость, Свет и Любовь в этот процесс. Они поддержат вас и всех остальных, кто придет к вам за поддержкой.

Я посылаю еще людей к вашим дверям, призванных через внутреннюю связь со мной и Великой Белой Ложей. Я прошу вас приветствовать их, разделить с ними богатства, которые Я дал вам, словами, которые будут понятны им; окутайте их своей любовью и пониманием. Так вы станете руками моей души, распростертыми в Любви и Понимании. Так вы сами окажетесь охваченными Любовью и Пониманием.
Громкий призыв раздается для всех вас. Вы должны приготовить место в каждом сердце для нового прихода Аватара. Внимательно отнеситесь к этому призыву, дети мои.

. . .теперь от вас ожидается, что вы будете стойко придерживаться того, что вам дано, и цели, с которой вы объединились вместе, – для общих, неустанных и бескорыстных усилий по возвышению и просвещению человечества. Занимайтесь этим, где бы вы ни оказывались; в этом Центре, в каком-либо другом месте или в группе нашей организации. Это – Одно Движение, Одно Фундаментальное Течение, в котором вы служите, и в котором вы оказались в соответствии с потребностями вашего собственного Высшего Я, кармой ваших собственных действий. Таким образом, делайте все, что в ваших силах, и вы сможете избавиться от тех вещей, которые испытывают вас и отягощают вас бременем вашего кармического груза; и возвыситься, достичь все более далекого света в вышине и собственной полезности путем взаимодействия с высшим и благотворным Законом Справедливости и Равновесия, вместе с совершенной Любовью.

Я говорю вам до свидания.
Моя любовь, благословение, утешение, Я Сам и безграничная сила и мощь Ложи – в вашем распоряжении.

С нежной любовью, Ваш Отец-Брат Иларион
Солас вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Рунгуна (01.03.2020)