Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2013, 22:53   #303
Katulya
Активный участник

По умолчанию Re: Сон и сновидения

Я хочу задать вопрос, но не знаю, в какой теме это лучше сделать и так как мой рассказ связан с состоянием сна - привожу его здесь.
Вопрос такой: где собственного говоря находится память человека? Насколько я знаю, все накопления и память о прошлых воплощениях человека находятся в Чаше, а что с этим текущим воплощением? Научный подход говорит о нейронных связях в мозгу и пр., а как насчет АИ?
Вот собственно, почему меня так это заинтересовало. Частенько бывает, что резко просыпаясь, не сразу понимаешь, где именно ты находишься (особенно, если бывает, что часто находишься в разъездах), но однажды случилось так, что некоторое время после сна я не помнила не только, где я и что происходит, но и КТО Я.
Проснулась резко от сработавшего будильника, по ощущениям где-то высоко летала и резко была втянута в тело. Очнулась и в голове пустота. Вообще полная пустота, а будильник в телефоне надрывается. Первая мысль в голове: "Что это за черная коробочка, издающая этот противный звук?" т.е. мыслилось со скрипом, так сказать, и только самыми примитивными терминами (что такое мобильный телефон я в тот момент НЕ ЗНАЛА!). Вторая мысль: "Что нужно сделать, чтобы это прекратилось?". Я стала тыкать беспорядочно на кнопки, не понимая, что именно надо делать и звук наконец-то прекратился. В общем, так я сидела медленно ПРИХОДЯ В СЕБЯ (в буквальном смысле), пока не вспомнила, где я и собственно кто. Вопрос: как такое вообще может быть? Память о предметах и собственной личности, где оно находится?? Это было очень странное состояние... Как другое существо, белый лист, помещенный в определенные условия. По сути так и происходит, когда мы рождаемся вновь, но до сознательного времени успеваем о чем-то узнать из окружающего мира.... Что скажите?
Katulya вне форума   Ответить с цитированием