Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2008, 05:57   #19
OlegSh
Активный участник

Отправить сообщение для OlegSh с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от марина
3. Наследники - это и дети, и мы встающие на Путь Учения. В человеке все должно быть красиво и мысли, и речь, и поступки. Он должен красиво одеваться, двигаться, даже кушать...
Самое печальное, что под этими правильными словами каждый может понять что угодно. Можно понять, что под словами: "красиво одеваться" подразумевается следовать безумной моде. Ведь как много людей считает, что модно и красиво одеваться - это одно и тоже, хотя Учение нам говорит, что критерий оценки одежды должен быть по требованию гигиены, простоты и удобства.
А уж про кушать, тут и вообще. Можно накрыть стол яствами, стать гурманом и объедаться очень красиво... :D .

Цитата:
Сообщение от марина
А вот когда мы врем сами себе, то частенько наша совесть молчит. А врем мы себе - часто. Находим оправдание своим недостойным словам или поступкам: это он меня спровоцировал, он сам виноват...
Извините Марина, но я не совсем согласен с Вами. Мне кажется, что совесть как раз и не молчит, так как она наоборот, громко кричит об этом. Просто мы делаем вид, что не слышим. Но если заглянуть в себя и посмотреть внимательно, то практически всегда, когда мы пытаемся найти себе самооправдание, наша совесть сопротивляется этому, и, как говорится, на душе становится гадко. Конечно, это личное мое мнение.

Цитата:
Сообщение от марина
А бывает ложь, когда мы искренне не видим правильное положение вещей, мы видим ситуацию сквозь занавесь Майи.
Мне кажется, что такое состояние уже нельзя называть ложью. Это ошибка, заблуждение, но не ложь. Ложь - это осознанное действие.
"ЛОЖЬ - Намеренное искажение истины, неправда, обман" (Толковый словарь русского языка С.И.Ожегова и И.Н.Шведовой)
Ошибаться человек может, никто не застрахован от ошибок. Учение нам говорит:
"Устремленному яро простятся даже ошибки, но бездействие бесповоротно уже осуждено" (Грани А.Й. 1960г. Янв. 28 )
OlegSh вне форума