Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2013, 10:23   #19
Романтик
Член Общины

По умолчанию Re: Осознание мысли.

Цитата:
Сообщение от Григорий
Там тоже живут духи великие, но цели другие. Дух не ограничен ни чем если сам себя не ограничел сознанием так и живу в поисках о которых нужно молчать!!!
Слишком велика разница в сознании и устремлении поисков ведь я так мало знаю.

"Вполне очевидно, что мы еще очень далеки от истинного понимания форм и условий Космической Жизни, протекающей совокупно в трех планах — плотном, тонком и Огненном. И вряд ли мы сможем приблизиться к такому пониманию, предварительно не решив в «сосредоточении земном» очередных задач самоусовершенствования и познания того плана, волею рока в котором находимся. Логично заключить, что и решать эти задачи нам надлежит путем мобилизации всех возможностей своего материального плана. Лишь успешно усвоив этот урок, мы будем способны к овладению и пользованию более сложными средствами и методами, которые связуют три плана Бытия в Единую Космическую Жизнь.
Это, конечно, не означает, что мы имеем право игнорировать проявлениями тонкого мира в нашей земной жизни. Однако, как показывает опыт, мы не имеем права «хвататься» за них, игнорируя основными личными или общественными задачами нашего земного существования, ибо разрыв одного звена ведет к распаду всей цепи.
Это положение предельно ясно выражено в следующих словах Учения Живой Этики."

«Владыко, почему не доверишь мне собрать все плоды сада Твоего?
— Но где же корзины твои?
Владыко, почему не прольешь на меня ручьи Благодати Твоей?
— Но где же кувшины твои?
Владыко, почему вместо шепота не скажешь громом правду Твою?
— Но где же уши? И притом грозу лучше слушать в горах».
(«Листы Сада М.», кн. 1, 1922, июль 3.)

Выдержка из книги П.Беликова "Рерих"