Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2013, 21:37   #12
Григорий
Друг Общины

По умолчанию Re: Осознание мысли.

Цитата:
Сообщение от Эдвард
Хороший п ример приведен , жаль что обрывается на самом интересном , какие твои дальнейшие действия , когда остановил время процесса ( движения ) ?А первоначально , я спрашивал о процессе создания Мысли - вообще , удалось рассмотреть всю по этапность огненного действа ?
Когда ты останавливаешь процес, то уже можешь, начинать творить, превращая воспоминания уже в новое творчество, которое тебе необходимо. Но это лишь начало тренировки, и понимание что все что когда было увиденно духом можно воспроизвести, но творчество уже относиться к будущему, т.к ты творить можешь то, что может в конечном итоге служить тебе в будущем, нужно этот процес развивать он такой увлекательный и нужный для будушего. Мне кажется чем больше работаешь там в мире духовном, тем больше начинаешь понимать, что все взаимосвязанно и уже каждая мысль имеет значение. Вообще мне кажется что лишь это только начало, хотя дух говорит, что этап эволюции моего духа видел многое и показывает эту красоту беспредельности.
Эдвард не совсем понял второй вопрос?

Цитата:
Сообщение от Эдвард
Здесь , я наверно не смог точно сформулировать мой вопрос , имел ввиду - удается ли на нашем плане , где ты - Григорий ,не терять осознание и ощющение, даже при бытовых действиях и прочее , что ты Духо-Монада , не теряя яркую связь с Беспредельностью ?Почему этот Мир назвал - Антонным ?
Чесно Эдвард я еще не совсем понял что такое духо-монада, т.к не косался этого вопроса.
Почему назвал мир Антонным незнаю, помню лишь, когда задал вопрос то пришел этот ответ.

Цитата:
Сообщение от Эдвард
Для меня пока ясно - одно , что человек не может Сам вспомнить все свои воплощения , в плоть до создания Миров , Вселенных - пока не откроется Чаша , полное раскрытие Чаши массово произойдет у Всех достигших окончания 7 круга и седьмого подкруга т.е. по достижению уровня Архата или Учитель может что то приоткрывать для чела исходя из целесообразности .Человеческая Духо-Монада , сама в себе не может вспомнить зачатие Вселенной т.к. ее создание или порождение было на порядок позже , из информационного банка Космоса можно считать такую информацию , если соответствует уровень запрашивающего или опять же , если Высокая Сущность решает оказать помощь - чела .Вообще , многие описывают свои полеты на дальние Миры , в Высшие Сферы Огня и т.д. - в большинстве случаев , это игра воображения на астральном плане , которые не безобидно кончаются для вовлеченных в это действие , тем более что картинки яркие , живые,очень чувственные .Ни один из нас , да же в Духе - не выдержит краткого пребывания( если не развил себя до соответствующего уровня ) , на Венере или Уране , не говоря о Солнце или Сириусе , да просто даже - не сможет пройти невидимую Сферу окружающию каждую планету т.е. войти в ЕЕ - Ауру . Такая сфера она хоть и не видима , но она как броня или как бетон для человека нашего плана и только если Высокая Сущность сопровождает тебя в этом путешествии , она чудным образом расступается и для пребывания на более высокой планете с более высокими вибрациями , такого путешественника , как бы одевают ( заключают) в прозрачную защитную оболочку, да бы вибрации Огня того плана не уничтожили или не нанесли серьезный вред - Гостю . Везде , четкое -Соответствие , например если кто то решил в физическом теле войти в пламя огня и не имеет вибраций соответствующих физическому проявлению вибраций Огня или более высоких - то он сгорит , с дальними Мирами еще больше разница .
Наверное ты прав и многое нам не доступно я лишь могу описать то, что видел, но на солнце тоже был, и на Венере и есть этому записи. В моих поисках меня всегда сопровождают мои давние друзья но я их лишь чувствую и у них нет имен.

Цитата:
Сообщение от Эдвард
Не....я имел ввиду не как Дух это делает , а что побуждает ?
Энергия познания -энергия которая устремляет дух к поиску, а поиск соверщается уже мыслью.

Цитата:
Сообщение от Эдвард
- вот я и спрашивал , как добиться такого состояния , что бы жажда этого устремления всегда была - на восходящей дуге , всегда усиливаясь не ослабевая ?
Нужно возжелать этого и допустить этот огонь в сердце и тогда он понесек к беспредельности.

Цитата:
Сообщение от Эдвард
Ты не пробовал проверить концентрацию и силу своей энергии мысли на физическом плане , например запечатлеть на листе ватмана какой то рисунок - Мыслью , что бы он четко отпечатался и был видим всем или создать живое эфирное существо , которое будет выполнять тобою поставленные задачи ?Конечно высшее - это при помощи творческого инструмента , Мысли - создать совершенную Красоту пространства , которое сам занимаешь . т.е все та же мудрость " измени себя сам и ........"
Нет не пробовал, мне кажется, что я еще слаб для этого, это нужно какую силу огня иметь что бы так сотворить. Хотя учение говорит что если тебя не сопровождают феномены то ты восходишь, знаешь если занятся этим то можно наверное не туда уйти и потратить много сил на бесполезное действо. А вот создать какое нибуть эфирное существо, мне кажется очень просто, просто нужна задача. Задай ее попробую сделать?

Цитата:
Сообщение от Эдвард
Согласен , что реально - только бесконечно . Из многих Высоких трудов , говорится что эффективно - остановить мыслительный процесс ,затем выставить внешнею сферу и внутреннею сферу - охраны , в виде внимания высокой вибрации и не пристанное вращением имени Владыки( то же высокая вибрация ) , что бы любая мысль(и), чувства даже не смогли войти в сферу ума , через высокую вибрацию выставленного охранения , что бы ум, да же не успел или не смог принять к рассмотрению . То же по отношению к внутреннему охранению , что бы из несовершенного еще сердца не доходили до ума несовершенные чувства и эмоции , которые породят соответствующие - мысли . И только лишь высокие или еще более высшие вибрации в виде мыслей или чувств смогут проходить сквозь созданные охранные сферы высоких вибрации . Если все же какая то мысль ( при ослаблении внимания ) проскочила в атмосферу Ума т.е Он увидел( воспринял )принял к рассмотрению( что мгновенно ) - то как говорят , произошло сочетание ума с мыслью , естественно далее порождается чувство и соответственное воздействие "непрошеного гостя" на все Существо ( внесение инородной информации в сложившуюся атмосферу живой субстанции ). Точно так же может придти чувство , которое породит соответствующие мысли , но чаще мысль или с наслоенными вибрациями чувств .
Все куда проще просто нужно поверить и вера уже понесет и даст возможность понять,что все это правда. Нужно лишь осознать процес, осознание есть почти овладение так говорит учение.
Григорий вне форума   Ответить с цитированием