Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2013, 02:16   #11
Эдвард
Активный участник

По умолчанию Re: Осознание мысли.

Цитата:
Сообщение от Григорий
Григорий писал(а):
т.е бытие переносится в мысль а мысль в мир духа.

Вот тут , не понял - расшифруй пожалуйста , что имел ввиду .

Если расмотреть человека как основу т.е духовного то в мире духовном все создаеться мыслью ибо мысль есть руки и ноги мира духовного. Осознание этого процесса приводит к тому что ты начинаешь все делать мыслью не только размышлять но и посылать мысль, либо лечить, либо светить, и просто помогать там где нужна помощь, это по началу просто посылка мысли но и это надо осознать, потом работа над собой и многое другое. Из этого осознания выходит что твое бытие жизни переносится в мысль, а мысль в область духа т.е в сердце ибо в сердце находиться дух, так как сердце есть дом духа. Нужен опыт и внутренняя работа только так можно понять что из чего выходит.
Да...........тут большое поле деятельности и познания , не будем пока его касаться .

Цитата:
Сообщение от Григорий
Думается , здесь лучше сказать - что посредством использования мысли , как инструмента , духовная сущность проявляет Волю.
Тождественно

Цитата:
Сообщение от Григорий
после рождения духа была порожденна мысль, как средство для общения с себе подобными и мысль же являлось средством постижения и достижения желаемого. Из этого процесса в процессе эволюции духа мысль создавала все качества духа которые мы имеем на данный момент и в нее входит даже воля, ибо воля есть кристализованная мысль в процесе эволюции.

Григорий писал(а):
[quote=Григорий]В этом промежутке есть кое что значимое , чем дух порождает мысль или что предшествует рождению мысли .

Наверное тут нужно понять процес что из чего исходит. Дух есть основа, порождение мысли происходит из за побуждения духом того или иного процесса нужного духу. Как это происходит? Дух из пространства в котором он сам прибывает т. е в агни,берет частицу энергии агни, и пропуская ее через себя порождает мысль, поэтому мысль и называют огненной если она конечно осознанна.Наверно нужно этот процес углубить и посмотреть лучше как происходит это действие я лишь говорю то что вижу.
[/quote

Не....я имел ввиду не как Дух это делает , а что побуждает ?

Цитата:
Сообщение от "Григорий":1wp5t53j
Беспредельность - крылья для творящего духа , проблема в другом - как взять этот огненный настрой на высокой ноте и удерживать его неослабно , хотя бы до " смертного одра " ?

Только там в беспредельности дух ощущает себя свободным ибо родина его там. Всего можно достичь нужно лишь устремиться к намеченной цели, и цель нужно забрасывать так долеко, чтобы искать ее всю жизнь. Для дух недостижимого нет. В моей практике я стоновился всем и был вездесущим и это не сложно, был меньше атома это очень просто нужно лишь понять процес.
Цитата:
Сообщение от Григорий
нужно лишь устремиться к намеченной цели,
- вот я и спрашивал , как добиться такого состояния , что бы жажда этого устремления всегда была - на восходящей дуге , всегда усиливаясь не ослабевая ?

Цитата:
Сообщение от Григорий
:ok Григорий , каких результатов удалось достичь ?

Даже не знаю какие нужны результаты я лишь начинаю познавать то что когдато было естеством. я не стремлюсь к феноменам это не нужно это все просто в духе и не имеет под собой ничего. А вот процес развития самого духа в духовном мире по средством мысли вот это уже достижение которое нужно достигать трудом поиска. В духовном мире я могу все, лишь часть этого проявляется уже сдесь в этом мире. Например я могу послать мысль, чтобы она помагла человеку и она действительно помогает, даже могу полечить и это тоже помогает но это почти не видимые следствия на это нужно время что бы все это видеть, но это действительно так.
Цитата:
Сообщение от Григорий
Григорий писал(а):
Нужно осознать это невероятное оружие и защиту ибо все это делает мысль.

Есть примеры из жизни , чего удалось достичь , протестировать ?

Примеры есть это ведь естественно послать луч помощи, ты ее не видишь но она творит свое дела я уже сказал что нужно время что бы это увидеть но порой это проявляется сразу.
Ты не пробовал проверить концентрацию и силу своей энергии мысли на физическом плане , например запечатлеть на листе ватмана какой то рисунок - Мыслью , что бы он четко отпечатался и был видим всем или создать живое эфирное существо , которое будет выполнять тобою поставленные задачи ?
Конечно высшее - это при помощи творческого инструмента , Мысли - создать совершенную Красоту пространства , которое сам занимаешь . т.е все та же мудрость " измени себя сам и ........"

Цитата:
Сообщение от Григорий
Григорий писал(а):
мы ею посылаем любовь или чувства
- т.е мыслью .

Не соглашусь ; для ума инструмент - мысль , для сердца - инструмент чувства , эмоции , которые мысль не в состоянии передать . Может передать , создать любую форму на любом плане , например ; послать мысленно человеку слова любви , но не наполнить их высокой вибрацией чувств .

Для сердца инструмен чувства да, ко как его передать если нет рук и ног? для этого существует мысль ибо мысль есть форма куда загружается то что нужно передать. Мысль порождает чувства,чувства порождают мысль так говорит учение. Но обьект доставки ее мысль.
И да и нет . Можно представить - лимон и почувствовать его аромат ,тут они идут в союзе взаимодействий ( мысль и чувство )как оно чаще всего и бывает . Многие могут подтвердить , что они испытывали чувства , эмоции - без сопровождения мыслительного процесса и так же посылали или реагировали. Это то же вибрации , не уступающие по скорости мысли, но принадлежащие и источающие , именно Будхи - это его язык и руки и ноги , но Атма - Будхи чаще выступают в союзе действий дополняя друг-друга .

Цитата:
Сообщение от Григорий
Какую практику применяешь , для очищения сознания ? Как часто прибегаешь к ней ? Или один раз очистил и не допускаешь засорения ?

Просто говорить, но трудно делать, очищение сознания сложный процес но не невозможный опять лишь время может показать, как процес очищения сознания происходит на самом деле. В начале я просто предстовлял пылесос и все не нужное засасывал и сжигал в нем, мысли приходят повторно но уже для утверждения или для удаления окончательно. Теперь просто сжигаю огнем негодную мысль. Это словно игра воображения но это все реально.
[/quote:1wp5t53j]

Согласен , что реально - только бесконечно .
Из многих Высоких трудов , говорится что эффективно - остановить мыслительный процесс ,затем выставить внешнею сферу и внутреннею сферу - охраны , в виде внимания высокой вибрации и не пристанное вращением имени Владыки( то же высокая вибрация ) , что бы любая мысль(и), чувства даже не смогли войти в сферу ума , через высокую вибрацию выставленного охранения , что бы ум, да же не успел или не смог принять к рассмотрению . То же по отношению к внутреннему охранению , что бы из несовершенного еще сердца не доходили до ума несовершенные чувства и эмоции , которые породят соответствующие - мысли . И только лишь высокие или еще более высшие вибрации в виде мыслей или чувств смогут проходить сквозь созданные охранные сферы высоких вибрации . Если все же какая то мысль ( при ослаблении внимания ) проскочила в атмосферу Ума т.е Он увидел( воспринял )принял к рассмотрению( что мгновенно ) - то как говорят , произошло сочетание ума с мыслью , естественно далее порождается чувство и соответственное воздействие "непрошеного гостя" на все Существо ( внесение инородной информации в сложившуюся атмосферу живой субстанции ). Точно так же может придти чувство , которое породит соответствующие мысли , но чаще мысль или с наслоенными вибрациями чувств .

Очень коротко , техническим языком - если можно так выразиться .
Эдвард вне форума   Ответить с цитированием