Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2013, 23:35   #9
Григорий
Друг Общины

По умолчанию Re: Осознание мысли.

Здравствуй Эдвард попробую еще раз.

Цитата:
Сообщение от Григорий
мысль вела в перед, даже наверное назад, что бы показать, как она была создана и для чего.
Поясни пожалуйста ,процесс создания мысли , как это было , если было .

Самое трудное было осознать, что ты действительно создаешь мысль, но это действительно так. Ранее уже писал, попробуй представь треугольник,квадрат,это уже твоя мысль созданная тобой, поверни этот треугольник сделай его маленьким, большим, но это мелочь но из этого идет понятие и тренировка. Все что ты создаешь в своем сознании и есть мысль ибо ты ее так же можешь и уничтожить. Представь прошлое, где ты был на природе вот лес трава деревья, вот ты кидаешь мячь и все это вроде бы твое воспоминание и представление прошлого, но следи теперь за своим мячом который ты кинул, вот он остановился и вся картинка которую ты вспоминал остановилась тоже теперь ты начинаешь творить в этом мире. Теперь ты смотришь на мячь который не куда не летит и все это регулирование и создание в твоем воображении мысли ибо все это создаешь ты. Мысль в мгновенье ока рисует то что ты хочешь вспомнить или создать.

Цитата:
Сообщение от Григорий
и осознание себя духом в теле раскрывает некоторые тайны мира духовного.
Как ты это делаешь ? как долго можешь прибывать в таком состоянии ? какие проявляются чувственные восприятия в таком состоянии ?

Сложен процес осознания себя Духом но невозможного нет ибо нужен процес мышления т.е поиска того что ты хочешь понять. В начале я просто летал по миру и это было хорошо, но понял что можно подняться еще выше и мысль унесла за пределы земли я резвился ибо это трудно описать как там за пределами земли хорошо, мысль уносила в беспредельность, но это лишь полеты я искал другое откуда я пришел в этот мир. Мне хотелось понять что такое Дух и мысль унесла так далеко, что дух мой начал видеть зарождение нашей вселенной и я вернулся домой в мир духа, когда не было еще нашей видимой вселенной и был лишь Антонный мир, так я назвал мир где до существования вселенной находились все духи этого мира. Незнаю как правильно тебе все это описать но так я видел то что искал в поисках самого себя. Это словно фантастический расказ но видимого было еще много. я видел зарождение вселенной видел зарождение галактик во время своего полета на землю, дух словно открывает память прошлого и это возможно видеть.Человек это лишь оболочка в которой находится великий еще не осознавший себя Дух. Дух есть основа и магнит притяжения ибо вхождение его в тело тело начинает завиваться, т.е зарождаться как человек. Раньше было тяжело ибо не хотелось возвращаться обратно, и после таких полетов тело сильно уставало.

Цитата:
Сообщение от Григорий
т.е бытие переносится в мысль а мысль в мир духа.
Вот тут , не понял - расшифруй пожалуйста , что имел ввиду .

Если расмотреть человека как основу т.е духовного то в мире духовном все создаеться мыслью ибо мысль есть руки и ноги мира духовного. Осознание этого процесса приводит к тому что ты начинаешь все делать мыслью не только размышлять но и посылать мысль, либо лечить, либо светить, и просто помогать там где нужна помощь, это по началу просто посылка мысли но и это надо осознать, потом работа над собой и многое другое. Из этого осознания выходит что твое бытие жизни переносится в мысль, а мысль в область духа т.е в сердце ибо в сердце находиться дух, так как сердце есть дом духа. Нужен опыт и внутренняя работа только так можно понять что из чего выходит.

Цитата:
Сообщение от Григорий
Скажу больше, мыслью созданно все даже воля,
Думается , здесь лучше сказать - что посредством использования мысли , как инструмента , духовная сущность проявляет Волю.

после рождения духа была порожденна мысль, как средство для общения с себе подобными и мысль же являлось средством постижения и достижения желаемого. Из этого процесса в процессе эволюции духа мысль создавала все качества духа которые мы имеем на данный момент и в нее входит даже воля, ибо воля есть кристализованная мысль в процесе эволюции.

Цитата:
Сообщение от Григорий
Дух порождает мысль
В этом промежутке есть кое что значимое , чем дух порождает мысль или что предшествует рождению мысли .

Наверное тут нужно понять процес что из чего исходит. Дух есть основа, порождение мысли происходит из за побуждения духом того или иного процесса нужного духу. Как это происходит? Дух из пространства в котором он сам прибывает т. е в агни,берет частицу энергии агни, и пропуская ее через себя порождает мысль, поэтому мысль и называют огненной если она конечно осознанна.Наверно нужно этот процес углубить и посмотреть лучше как происходит это действие я лишь говорю то что вижу.

Цитата:
Сообщение от Григорий
если еще понять, что дух вездесущь, и не чем не ограничен, то предела совершенствованию нет,
Беспредельность - крылья для творящего духа , проблема в другом - как взять этот огненный настрой на высокой ноте и удерживать его неослабно , хотя бы до " смертного одра " ?

Только там в беспредельности дух ощущает себя свободным ибо родина его там. Всего можно достичь нужно лишь устремиться к намеченной цели, и цель нужно забрасывать так долеко, чтобы искать ее всю жизнь. Для дух недостижимого нет. В моей практике я стоновился всем и был вездесущим и это не сложно, был меньше атома это очень просто нужно лишь понять процес.

Цитата:
Сообщение от Григорий
Область приминения мысли это ежедневная практика сознательного приминения
:ok Григорий , каких результатов удалось достичь ?

Даже не знаю какие нужны результаты я лишь начинаю познавать то что когдато было естеством. я не стремлюсь к феноменам это не нужно это все просто в духе и не имеет под собой ничего. А вот процес развития самого духа в духовном мире по средством мысли вот это уже достижение которое нужно достигать трудом поиска. В духовном мире я могу все, лишь часть этого проявляется уже сдесь в этом мире. Например я могу послать мысль, чтобы она помагла человеку и она действительно помогает, даже могу полечить и это тоже помогает но это почти не видимые следствия на это нужно время что бы все это видеть, но это действительно так.

Цитата:
Сообщение от Григорий
Нужно осознать это невероятное оружие и защиту ибо все это делает мысль.
Есть примеры из жизни , чего удалось достичь , протестировать ?

Примеры есть это ведь естественно послать луч помощи, ты ее не видишь но она творит свое дела я уже сказал что нужно время что бы это увидеть но порой это проявляется сразу.

Цитата:
Сообщение от Григорий
мы ею посылаем любовь или чувства
- т.е мыслью .

Не соглашусь ; для ума инструмент - мысль , для сердца - инструмент чувства , эмоции , которые мысль не в состоянии передать . Может передать , создать любую форму на любом плане , например ; послать мысленно человеку слова любви , но не наполнить их высокой вибрацией чувств .

Для сердца инструмен чувства да, ко как его передать если нет рук и ног? для этого существует мысль ибо мысль есть форма куда загружается то что нужно передать. Мысль порождает чувства,чувства порождают мысль так говорит учение. Но обьект доставки ее мысль.

Цитата:
Сообщение от Григорий
нужно отчищать время от времени свое сознание ибо внем 99% ненужной и неполезной информации, как прошлого, так и настоящего. А отчищать сознание тоже очень просто.
Какую практику применяешь , для очищения сознания ? Как часто прибегаешь к ней ? Или один раз очистил и не допускаешь засорения ?

Просто говорить, но трудно делать, очищение сознания сложный процес но не невозможный опять лишь время может показать, как процес очищения сознания происходит на самом деле. В начале я просто предстовлял пылесос и все не нужное засасывал и сжигал в нем, мысли приходят повторно но уже для утверждения или для удаления окончательно. Теперь просто сжигаю огнем негодную мысль. Это словно игра воображения но это все реально.
Григорий вне форума   Ответить с цитированием