Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2017, 19:07   #102
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: Что делать с текстами "Спирали Живой Этики"?

Мореход пишет:
Цитата:
Я не знаю подробностей почему тут на этом форуме так остро встала эта тема, но хочу задать всем несколько вопросов, чтобы прояснить ситуацию. Это касается, в первую очередь тех, кто вдумчиво читал эти записи.
1. О чем текст записей "Спирали Живой Этики"?
- О Любви и Преданности Учителю, о необходимости стремления к постоянному самосовершенствованию, расширению сознания и бескорыстному служению людям, о силе мысли и необходимости иметь связь с дальними мирами, о том, что Учение Едино, но постоянно развивается и открывает людям на каждом новом этапе жизни новые грани свои.

Цитата:
2. Для кого он написан?
- Для тех, чьи сердца открыты, кто стремится к расширению сознания, допуская в него то, что принимает его сердце, наполненное бескорыстной Любовью и Состраданием к другим, но не к себе, любимому. Иначе эти записи не принять.

Цитата:
3. От какого лица ведется повествование?
- От лица преданного ученика, яро стремящегося стать еще ближе к Владыке, и всю жизнь свою посвятившего служению Делу Его.

Цитата:
4. Какие события описывает тексты?
- Затрагивает и события текущего времени.

Цитата:
5. Какие необычные слова (выражения) вы замечаете?
- Необычных слов и выражений нет. Мысли выражены четко и ясно, красивым понятным, современным языком.

30.03.2017

815.
Люди, будьте добры, будьте светлы, откройте сердца, любите друг друга – и вас будет посещать благословение свыше. От того, насколько вы в этом преуспеете, зависит состояние вашего общего дома. Преобразите его в сад благоуханный, в планету благоденствия и процветания. Этого ждёт терпеливо ваша космическая семья. Этого от вас Ждут Великая Матерь и Великий Владыка – Отец ваш Небесный.

Цитата:
6. Какова атмосфера текста? Какие чувства прослеживаются?
- Безграничная Любовь к Владыке, наполненность Светом и Радостью Служения, Благодарность за все трудности и испытания, которые посылаются этому ученику на том нелегком пути, по которому он идёт, несмотря на всю ненависть и злобу, которые льются на него от так называемых «единомышленников», изучающих Живую Этику.
5 благодарности(ей) от:
Liafin (31.03.2017), Lotos (31.03.2017), Близнец (31.03.2017), Ирина (31.03.2017), Рустам (31.03.2017)