Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2015, 06:25   #100
Salamandra
Друг Общины

По умолчанию Re: Воспитание и образование детей

Пример этого лета. К соседке, которой 66 лет, сбрасывают внука. Мальчику осенью в школу - ни АЗ, ни Буки, ни мелкой моторики. Предложила индивидуально позаниматься с мальчиком. Но сначала составила его Натальную карту - Адольф Г. Оружие в руки не давать...... Хотя первоначально моя цель была именно образовательная - пришлось хорошенько задуматься над тяжелым характером малыша.
Итак -начали занятия. Малец пытается мной руководить. Дай, подай, принеси. Дальше пытается навязать мне, чем будем заниматься. А лучше всего - только в шашки будем играть. Затем стал убегать до занятий. Внимание рассеянное - максимум 15 минут может сосредоточиться на вопросе. В садик не ходил практически - не хотел. Пыталась достучаться со всех сторон - тишина. А свое гнет с любым, кто пытается к нему подойти. Закончилось на очень печальной ноте - оскорблял свою бабушку громче не бывает. И словами матерными. Пришлось проводить прощальную беседу " Такому и руки не подам". Что то хорошее я в нем просмотрела, за что можно было зацепиться........
Salamandra вне форума   Ответить с цитированием