Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2008, 07:08   #58
ПАВЕЛ
Активный участник

Damin, я совершенно согласен с Вами,что стремиться к Владыке можно в любом состоянии и это не запрещено никому.Более того,по моему мнению,это и есть главная практика,с которой и нужно начинать Агни Йогу,невзирая на все свои несовершенства.Тогда и эти самые несовершенства будут преодолеваться гораздо более действенно,ибо будет приходить Помощь.Так что я охотно верю,что Вы находитесь в полном здравии и ничего смешного в этом нет,ведь Вы делаете то,о чем во многих местах написано в Агни Йоге. Одним из наиболее действенных методов единения с Высшим может явиться нечто подобное практике Иисусовой молитвы в православии и зикра в наиболее глубоком течении ислама - суфизме. Аналогичные методы используются и в других духовно-этических учениях.Только,как мне кажется, не следует их перенимать бездумно-механически,а отнестись к ним творчески.Е.И.Рерих в письмах советовала ознакомиться с небольшой книгой "Откровенные рассказы странника духовному своему отцу",где данный метод рассмотрен в очень простой и доходчивой форме. Более подробно этот вопрос рассмотрен в 5 томах "Добротолюбия".Также многократное упоминание об Иисусовой молитве можно встретить и в "Гранях Агни Йоги".Но здесь мне хотелось бы повторить,что не следует копировать эти методы дословно,а несколько видоизменить их в соответствии с Агни Йогой.Мне кажется,что этот вопрос нуждается в дальнейшей разработке,но пока остановимся на этом.
ПАВЕЛ вне форума   Ответить с цитированием