Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2008, 18:09   #50
adwaita
Активный участник

Отправить сообщение для adwaita с помощью ICQ

Ласточка пишет:
Цитата:
Adwaita, никаких обид и не было.
Это я так, на всякий случай Конечно же я полностью согласен и с Вами , и с Irini. Беесмысленность 99% человеческой деятельности ужасает.Но ещё ужаснее то, что большинство не осознаёт и не хочет даже думать об этом.У меня тоже был тяжёлый период переживания этого состояния.За все попытки сказать и убедить - был бит и не раз. Потом пришло переосмысление.Агни-йога дала и смысл и цель.И та же самая работа преобрела и смысл и цель:извлечь урок. Но самый интересный подход к упрямому человечеству знаете какой? - Есть такая поговорка:" если хочешь убедить упрямца в его неправоте - дай сделать ему то, что он хочет". Как ни странно, но такой подход работает во многих случаях,причём он применим лучше всего к внутреннему состоянию человека,когда человек уверен в своей правоте.Но это не означает, что таким подходом можно решать все проблемы. Можно и нужно проявлять силу и настойчивость в проведении решений, от которых зависит жизнь и безопасность людей. Тут уж не до ожиданий.Жизнь - великий Учитель! Усвоенный урок не повторяется, но приходит новый.Как это здорово- учится!