Показать сообщение отдельно
Старый 28.07.2020, 19:14   #55
Близнец
Член Общины

По умолчанию Re: Воспоминания о прошлых воплощениях

Находясь в состоянии равновесия и отрешенности от земных мыслей и хлопот, можно принять информацию о прошлом и возможно не только своем.
Я думаю у многих был личный опыт, но помня о Указе - тайны пути, не каждый расскажет пережитое.
Но нужно научиться чувствовать сердцем, что только твое и для тебя, а чем и можно поделиться с единомышленниками.

Я как то отдыхал в Геленджике, жил прямо на берегу моря , дом стоял 100 м. от моря. Рядом была очень уютная тур. база какого то предприятия ВПК из Н.Новгорода, мы ходили с семьей туда обедать. распорядок там соблюдался как в СССР - после обеда все уходили в домики спать, наступала тишина. Один раз я остался один на лавочке с видом на море. И вот тихое море, легкий прибой и еще что то и я как будто вне времени, я отчетливо слышу без слов (именно так) приветствия воинов друг друга в голове слово Друже, я понимаю что в бухте много кораблей, деревянные мостки-настилы, движение, но силуэты кораблей не отражаются в сознании. Зато сердцем я чувствую силу которой наполнено пространство, это сила братской мужской любви и дружбы, мужества и отваги, возбуждения и радости.

После эти сердечные ощущения еще довольно продолжительно согревали меня внутреннего, но действительно в прошлое даже благостное погружаться не безопасно - может утянуть от устремления в будущее, тем более в сегодняшних тяжких пространственных условиях, когда бывает очень трудно избавиться от желания достать меч физический. Но тот этап оставим в прошлом и к мечу духа обратимся!

Я не интересовался историей Руси этого периода, да и более поздних ( вплоть до 17 века) потому что начиная что то читать всегда сердцем чувствую ложь или подтасовки, до знакомства с Учением, я пробовал, но не смог физически прочитать так же и Библию, и Славяно-Арийские Веды. Начинал, но 3,4, 5 страниц и все, как не заставляй себя.

Лишь наши Достоверные Источники как живая вода.

Приехавши домой я кинулся к компу и набрал ключевые слова ( какие именно сейчас не вспомню), но сразу нашлась статья довольно большая о том периоде нашей истории, причитав которую, я почувствовал ее частичную правдивость (частичную). Немного привожу:

"В IV-VII вв. славянские народы с севера и северо-востока наступают на Византию, двигаясь в пределы империи "ромеев" несколькими потоками. Славяне совершают длительные и трудные плавания по Черному, Средиземному, Адриатическому, Эгейскому морям. Вполне вероятно, что в этих морских походах принимают самое активное участие и анты, наступавшие на Византию со стороны Причерноморья и Дуная. Российский ученый Б.А. Рыбаков, основываясь на письменных и археологических источниках, указывает на тесную взаимосвязь морских походов восточных, западных и южных славян. "В VII веке,- пишет Б.А. Рыбаков,- завоевание Византии проводится особенно интенсивно; славянские отряды идут на Солунь и далее на юг, доходя до Древней Спарты, где разместились славянские племена езерцев и милян.

В сочинениях греческих писателей конца VIII- начала IX в. содержатся краткие, но весьма ценные сведения о появлении русов в причерноморских владениях византийской империи.*

Так, в жизнеописании Георгия Амастридского, которое было составлено его ближайшими учениками не позже 842 г., упоминается о походе Руси (по-гречески - народа "Рос") на южное побережье Черного моря. В этом сочинении сообщается, что народ русов разорил область Пропонтиду, лежавшую на Черноморском побережье Малой Азии, и достиг Амастриды. Для нападения на Пропонтиду русам, несомненно, пришлось пересечь Черное море, так как иной возможности достичь малоазиатского берега у них не было.*

В жизнеописании Стефана Сурожского рассказывается о том, что вскоре после его смерти, в конце VIII в., на Сурож (Судак) напал русский князь Бравлин, который овладел страной от Керчи до Сурожа. И этот поход русы совершили на своих судах, пройдя морем от устья Днепра до Керченского пролива.*

Последующие морские экспедиции Руси имели еще больший размах. К 860 г. относится крупный морской поход русов на Константинополь. Неожиданное появление флотилии русов под стенами византийской столицы говорит о прекрасной осведомленности их в политическом положении Византии и о большом опыте морских походов. Момент для нападения был выбран очень удачно. Как раз в это время обострилась борьба Византии с арабами, и это заставило императора Михаила III летом 860 г. с основной частью войска отправиться в Малую Азию. Флот русов, не замеченный морской стражей, вошел на рейд Константинополя 18 июня на закате солнца, не встретив никакого сопротивления. Воины высадились на берег и стали разорять городские предместья. Описание этого нападения дано очевидцем его, константинопольским патриархом Фотием, в "беседах", написанных по поводу грозного нашествия русов. Фотий картинно описывает появление русов, которые, проходя мимо укрепленных стен, угрожающе простирали в сторону города обнаженные мечи. Ужас охватил все население византийской столицы.*

Древняя столица могущественной империи, воины которой одержали множество побед над городами Европы, Азии и Ливии, оказалась беззащитной перед воинственными русами. "Те, для которых некогда одна молва о ромеях казалась грозною,- писал Фотий,- подняли оружие против самой державы их и восплескали руками, неистовствуя в надежде взять царственный город, как птичье гнездо". Император Михаил был вынужден возвратиться из похода, чтобы заключить с русами договор "мира и любви". Русы вернулись на суда и с богатой добычей ушли в море."

Вот такой случай...., в этот раз, я специально и не думал вызывать прошлое, я просто отдыхал с семьей на море.
Близнец вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Рунгуна (29.07.2020)