Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2009, 22:30   #53
ЯрИньЯ
Участник форума

По умолчанию Re: Воспоминания о прошлых воплощениях

Нежелательно обременять себя мыслью о своих прошлых воплощениях просто из любопытства. Если Вы имеете только любопытство, то лучше отложить его до лучших времён, когда Ваше сознание поднимется на ступень выше, тогда информация начнёт приходить к Вам сама собой. А сейчас, тем более, если Вы не имеете основательной духовной подготовки, то энергия, привлечённая мыслью о прошлом, может негативно сказаться на Вашем организме ощущением тяжести.
Нестоит окунаться в пршлое, нужно жить будущим - много раз было уже сказано.
Лучше думать ни "кем я был?", а "кем я буду".
Это частный совет.

Благовременно задуматься о прошлых воплощениях, когда мысли-озарения, сны-озарения неотвратимо сопутствуют Вашей каждодневности - когда информация начнёт приходить к Вам сама посредством духоразумения (яснознания), а от Вас потребуется только переварить её и усвоить. Нельзя забывать о принципе соизмеримости. Чем больше будет становиться Ваше духоразумение, тем больше будет открываться память Ваших прошлых жизней, опять же , если для Вас это будет полезно - по усмотрению Учителя.
При этом нужно следить, из какого источника пришла информация, Учение указывает по этому поводу: заметьте, в каком расположении духа Вы были в тот момент. Понятно, если человек был раздражён или недавно с кем-то конфликтовал, то ни о каком высшем источнике не может быть и речи. Минимум у человека должно быть (длительное) состояние спокойствия, радости. Шаткость, мгновенность положительных состояний исключается.
Не стоит иметь одну и ту же мысль постоянно (необходимо практиковать подвижность мышления, умение переключаться на др. полезн. мысли), нужно помнить, что энергиям нельзя давать застаиваться.

А вообще, в принципе, тема довольно-таки увлекательная. К ней, чтобы сделать правильные выводы, необходимо иметь научный подход - это очень интересное направление для исследований.

Кто знает, может быть когда-нибудь одухотворённое человечество перепишет, наконец, свою историю?!?!

С любовью, Ирина...