Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2007, 11:26   #20
adwaita
Активный участник

Отправить сообщение для adwaita с помощью ICQ
По умолчанию Зов

Приветствую на форуме Jack! Присоединяюсь к добрым пожеланиям , рад сотрудничеству!
Удивительно начинать снова то, что уже было 10 лет назад.
Цитата:
В Новую Россию Моя первая весть.
Ты, давший Ашрам,
Ты, давшая две жизни, — возвестите.
Осталось почти 6 лет до того момента,когда Дар Помощи строительства Новой России Великих Учителей будет непринят молодым правительством Страны Советов.Не нашлось в нашем правительстве людей способных понять ,оценить и принять этот великй Дар. На нашу беду. Страна, отвергшая такой Дар ,всегда ввергалась в пучину кармической расплаты по самым тяжким вариантам. Ведь через пол-года после того случая ,всю полноту власти получил Сталин. Последствия известны всем. Но до этого оставалось ещё целых 6 лет...
Давший Ашрам - это о Н.К. Рерихе. Ашрам - духовная школа на Востоке.
Давшая две жизни - это о Е.И. Рерих и её сыновьях:Юрии и Светославе.
Цитата:
Строители и воители, укрепите ступени.
Учение давалось в разные века разными Учителями, под разными названиями.Настало время обновить и укрепить ступени ведущие к Храму Знаний.Строители и воители - те, кто стремится в этот Храм. Это мы с вами.
Цитата:
Сужденное не случайно, и листы упадают во времени.
Указание о Сроках.Приближается время дать человечеству новый импульс для развития( даваемое Учение Агни-Йоги )
[/quote]
Цитата:
Но зима — только вестник весны.
Указание на наступающюю тяжёлую и трудную эпоху,которую можно и нужно пережить (битва за человечество с князем тьмы Сатаной , грядущий выбор человечеством своей судьбы, Указание на ВОЗМОЖНОЕ светлое будущее)
Цитата:
Все открыто, все доступно,
Я вас замкну щитом — трудитесь.
Я сказал.
Указание о том, что всё дано для успеха:даны знания,дана возможность применить эти знания,дана защита от любых опасностей тем, кто хочет и может трудиться.
Цитата:
Я – твое благо.
Я – твоя улыбка.
Я – твоя радость.
Я – твой покой.
Я – твоя крепость.
Я – твоя смелость.
Я – твое знание.
Обращение В.Учителя ко всем нам, к каждому из нас.Он - наше всё.
Цитата:
Камень драгий, единый, благостью в жизни сохраните.
Упоминание о осколке камня Чинтамани.Этот осколок- часть Камня присланного в дар человечеству из созвездия Ориона.Этот Камень является проводником мoщнейших космических энергий,и напрямую связан с источником жизненной энергии нашей Вселенной.
Цитата:
благостью в жизни сохраните.
Камень -великий Дар и даётся он только тем, кто выполняет миссию планетарного масштаба.Только неукоснительное выполнение этой миссии может дать возможность иметь этот Камень.Мощь его - необычайна. В своё время Наполеон потерял этот Камень нарушив главное условие : не идти войной на Россию.
Цитата:
АУМ ТАТ САТ, АУМ
Одно из возможных занчений - Мир Мой с вами - Желание и Дар В. Учителя всем нам:
Цитата:
Я – вы, вы – Я – частицы Божественного Я.
Все мы едины .Все мы частицы Божественного Я.

Цитата:
Воя Моя! Шумит жизнь – осторожнее!
Опасность! – душа шорох слышит.
Тяжко миру – спешите спастись.
Указание о последних сроках и возможностях - далее будет поздно.В жизни Земли существуют разные периоды развития.Переход к следующему периоду должен быть выполнен в срок,иначе человечество в своём развитии очень сильно отстанет от развития человечеств всей Солнечной системы, и ,тем самым , замедлит ход её эволюции. Наше человечество - лишь один из населённых миров Вселенной.
Цитата:
Жизнь питает душу.
Развитие, самосовершенствование (?)
Цитата:
Утверждение чистого Я.
Утверждение главенства духа в обыденной жизни. Не личность , но дух человека превыше:
Цитата:
Работай для жизни и сознания чистоты.
Оставьте все предрассудки – мыслите свободно.
Пора оставить изжившие себя запреты и страхи.Надо выбираться из клетки НЕВЕЖЕСТВЕННЫХ ограничений наработанных человечеством.
Цитата:
Не уходите от жизни, ведите себя верхним путем.
В нашей обыденной жизни можно и нужно нести в себе понятия , образы, мысли о Высоком , Прекрасном и воплощать в своих делах эту красоту в жизнь.Нет смысла уходить в отшельники и монастыри - теперь открыты все пути!
[/quote]
Цитата:
Храмина всем. Всем Един.
ВСЕМУ человечеству - Он Храм,Отец и Жизнь.
Цитата:
Жизни счастье найди в творчестве, и око обрати в пустыню.
Все мы ищем своё счастье - а наше счастье, в нашем ПРЕДНАЗНАЧЕНИИ, в способности ТВОРИТЬ.Далеко не все живые существа во Вселенной наделены такой способностью.Вспомните себя: когда вы были наиболее счастливы?- Когда вы творили и ваше творчество доставляло вам ЧИСТУЮ РАДОСТЬ!
Пустыня - Не только наша душа.Оглянемся вокруг - Не так ли?
Цитата:
О Христе любовью ревнуя, Христу радость несу.
Христос -ВЕЛИЧАЙШИЙ ! Воплощение Вселенской Любви.
Цитата:
Единое спасение – устремить дух в сияние Истины
Источник жизни человечества един. Вне источника - смерть.
Цитата:
Великий дар любви живет в едином видении, данном смелым душам. Ты – видевшая
Е.И.Рерих одна из немногих, кто при жизни на Земле видела Тонкий и Огненный Миры, и она сознательно жила и работала во всех мирах.
Цитата:
Чистое искусство – достоверное сообщение лучезарного явления Духа.
Через искусство имеете свет.
В чём явление шедевра мирового масштаба? В невыразимом Свете Истины, который смог выразить, воплотить человек - творец. Он был ТАМ и сумел принести этот Свет нам, земным людям.

Цитата:
Кто мучается земными вопросами, тот ответа о Небесном не получит
Чего проще - Небо-то над головой! Правда есть одно предупреждение- Глядя в Небо , не забывай смотреть под ноги!
Цитата:
Рок может отклонить удар от вас, если вы будете помогать явлениям Христа, который отдал Себя за Истину.
Сказано о возможности облегчения кармических последствий при условии служения Свету.
Цитата:
Мои друзья! Счастье – служить спасению людской души.
Оставьте все предрассудки и, пользуясь силой, духовно помогайте людям.
Устремите уродливое к прекрасному.
Как дерево обновляет листву, так люди процветают на пути добра.
Устремите себя к прекрасному в людях! Недостатков хватает у всех ,но и лучшее, прекрасное тоже у нас имеется! И именно оно есть суть и смысл нашей жизни!

Цитата:
Не скрывайте Наших сообщений.
Указания и советы Агни-Йоги даны для широкого ПРИМЕНЕНИЯ.В этом СПАСЕНИЕ всех нас.

Цитата:
Лояльность – удел тех, кто хочет идти счастливым путем восхождения
Нам открыты все пути восхождения- только нужно суметь принять этот дар без предубеждений и предрассудков.
Цитата:
Истина с вами, умейте открыть ей путь.
Как небо бездонно, так сила ваша велика.
Чего же нам ещё надо? Вперёд, друзья!