Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2013, 17:34   #10
ласточка
Активный участник

По умолчанию Re: Любовь к Владыке

1955 г. 031. Сын Мой любимый, Учитель Доволен, когда Чует полное предание сердца твоего твоему Отцу, Учителю и Другу. Легкой, как крылья, становится ноша мира, когда первенствует в сознании Владыка. И тогда можно вызывать мир на бой и чувствовать, что победа над миром не далекая сказка, но близкая и возможная реальность. Ибо со Мною легко победить. Насколько со Мною легко побеждать, настолько же трудно со Мною быть вместе всегда сердцу, в любви и преданности неумаленных не утвердившемуся. Но когда Доволен Учитель, чуешь ли, сын Мой, как крылья растут, крылья, неслышно несущие к вершинам духа. Сын Мой, говорят об оккультных способностях, о магической силе, о всевозможных долгих и трудных упражнениях, и не знают эти самоявленные волхвы и кудесники, что самою мощною силой, силой, не знающей преград и поражений, есть сила любви к своему Владыке, все силы дающая, и все способности открывающая, и заставляющая гореть невидимые центры чудесным незримым огнем. Любовью к Владыке побеждаешь все трудности и любовью к Владыке восходишь. И легко победному сердцу, когда чудесный пламень любви в его глубинах пылает. Сумей любить, если восходишь. Связанные могучими нитями любви, мы мир победим. Осознай всею силою духа этот мощный двигатель жизни. Любовь, несмотря ни на что и вопреки всему, уже будет победой. Ибо нелегко победить тьму, нашептывающую ложь логикой очевидности. Любовь победительницу, любовь торжествующую, крылатое счастье сумей удержать. Не к каждому дому подлетает и не к каждому окну садится. Удерживается силой взаимности. ...