Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2008, 19:34   #57
В.А.Т.
Участник форума

Отправить сообщение для В.А.Т. с помощью ICQ

%) начитанность…

Цитата:
Я надеюсь что это была шутка, так как если даже предположить что такое может быть, то жизнь не была бы такой какая она есть, мир уже был бы спасён и не было бы хаоса и неорганизованности которую мы называем по разному. Тогда Хватило бы нам того что бы один раз появился Будда или Христос который взял бы и спас весь мир сидя дома распивая зелёный чай.
Да в каком-то месте я перегнул, но поверьте мне это возможно потому что на весах духа в первую очередь стоит устремление духа и его деяния, а не устремление тела и деяния тела, «тело для духа», движения тела нужны для пробуждения Духа и для накоплений Духа. Ом – основа мироздания, Ом – единственная молитва, Ом – есть Бог, Ом – единственная мысль которая содержит в себе все остальные, Ом – дисциплина Духа и великая концентрация. Именно при такой концентрации Дух творит когда нет ничего кроме дисциплины. И Человек может спасать мир не тем что он будет где-то катать болваны, а сидя в одном месте и держа концентрацию Ом через что он будет воздействовать на весь мир.
Вы пишите сидели бы дома и распивали зеленый чай да очень смешно, а Вы не думали что порой сидеть дома и держать концентрацию гораздо тяжелее чем работать на самой тяжелой работе 24 часа в сутки?!

Цитата:
Я так понимаю это новый закон, так как я такого ещё не слышал.
Когда-нибудь услышите…

Ведь если мы что-то не видим, или об этом не написано в нашей любимой азбуке то это же не значит что этого не существует?!

Цитата:
Интересно как человек может получить в тысячу раз больше энергии чем потратил, я думаю что такое не возможно из очень простых соображений, думаю что всё что есть в человеке имеет материальную основу (энергия-мысль-чувства-эмоции), таким образом сосуд который предназначен вмещать определённое количество энергии не сможет внезапно растянуться в тысячи раз. Для этого потребуется очень большое время, пока произойдёт освоение, ассимиляция.
Когда отдаем – учимся, значит и «сосуд» расширяется.

Цитата:
Я так понимаю это новый закон, так как я такого ещё не слышал. Но я знаю другой Закон, Закон Кармы, который чётко говорит что отдача равна растрате, только тогда получается маленькая несостыковочка, либо Закон Кармы абсурден либо...
Закон кармы, при абсолютном отсутствии Кармы отдача приходит мгновенно и если такой Человек совершит зло он получит зло гораздо более сильное чем совершил (не исключена смерть). При отдачи энергий для нужды мира, он получит больше чем отдал, почему? Да потому что для отдачи энергии на благо мира нужны огромные силы, и при использования этих сил человек учиться.

Цитата:
Очень интересно где граница между Духовным мышлением и рассудочным, благодаря которому вы так рассуждаете?
Если бы Вы обладали Духовным мышлением не задали бы такой вопрос…
Но если Вы так настаиваете то объясню: рассудочное мышление это тот внутренний диалог который как всем известно звучит в голове каждого… ну конечно не каждого… но это уже другая тема… так вот при этом диалоге идет размышление – а если я сделаю то-то то будет вот так-то, а если то-то то так, ну в общем я думаю все поняли. А Духовное мышление идет из глубин подсознания, оно проходит сквозь этот диалог и мысль возникает что её никак не спутать с тем что рассуждается диалогом, ну конечно потом и она будет подвержена рассудку а возможно сразу, вот тут-то и надо научится вылавливать её сразу после того как она вышла. В общем скажу более понятно Духовная мысль тонка и незаметна но появляется самая первая и часто человек не замечает её или сразу же забывает, из-за обильного количества рассудочного мышления, поэтому чтобы научиться мыслить Духовно нужно выключить рассудочное мышление.

Ах да тут ещё разговор зашел о танцах.
Танцы бывают разные. Современные бешеные пляски понятно от кого идут и каким энергиям служат. А вот красивые танцы, ну думаю каждый видел такие, есть целое искусство чтобы танец стал красивым и незабываем мало уметь его танцевать, сами движения должны исходить из Духа, некоторые даже учат отключать свое мышление при танце, это нужно чтобы вся красота которая есть выходила на поверхность и выражалась в движениях, разумеется при этом танец будет спокойным и медленным благодаря чему человек будет насыщаться энергиями…

Цитата:
Если вы действительно хотите сделать для мира что-то хорошее, лучше всего со всей искренностью добиваться маленьких побед в самом себе. Так вы сделаете для мира максимум того, на что способны.
Приписка Музы.
Великолепное высказывание, разумеется взятое откуда-то. Хочу смело заявить оно противоречит вашим словам. Тут говориться о концентрации Духа (Ом) ведь чтобы добиться побед нужно быть сконцентрированным, и благодаря этой концентрации идёт польза для мира, а не от действий тела, ведь упомянутые вами Великие Учителя Иисус и Будда к каждому действию своего тела прикладывали такую концентрацию благодаря чему принесли огромную пользу миру, без этого не было бы ничего. Поразмыслите хорошо хотя бы над этим высказыванием, может быть что-то придет.

я заметил что много людей которые пишут сдесь не испытывали трудностей Духа и считают трудными лишь движения физического тела, а Движения Духа кажутся для них легкими, что и говорит об отсутствии опыта...

А вообще я сейчас творю великую глупость, именно сейчас я и расточаю свою энергию в пустоту на то чтобы хотя бы капля знаний дошла до вас (подразумеваю всех), развожу какой-то бессмысленный спор, от которого нету пользы, ведь человек не поймет то что не может понять, мои слова кого-то вводят в сомнения из-за чего идет вред для этого человека, не может первоклассник понять высшую математику, сейчас я совершаю такой же поступок как человек идущий на помощь к больному описанный в этой задаче, и из-за этой растраты я получил легкое заболевание, и вынужден временно уехать с места жительства, для восполнения. Моя ошибка это пытаться сделать так чтобы все понимали тоже что понимаю я, спасибо Вам я разобрался ещё в одном своём недостатке.