Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2017, 14:04   #94
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: Спирали Живой Этики

30.05.2012

401.
Живя в духе и духом, утверждаем вечную молодость. Зачем же тогда сокрушаться о возрасте, если Вечность – удел духа и Беспредельность – его поле деятельности? Необычно такое отношение к жизни, многих смущающее и даже пугающее и отталкивающее. Не может обыватель мыслить такими категориями, ибо узок его удел, и ограничен лишь жизнью земною. Ценности его лишь материальные, а до духовных и дела нет. Обычно так рассуждают почти все, считающие себя простыми смертными, но не избравшие путь необычности и бессмертия. Какое счастье вырваться из тюрьмы безнадёжности. Какое счастье разомкнуть замкнутый круг и развернуть его в спираль Беспредельности, какое счастье ощущать себя жителем Вселенной, а не только малой Земли, не только принадлежащим лишь кровной семье. Какое счастье осознать себя не только узкой личностью, но всевмещающей Индивидуальностью. Так, будем мыслить космопространственно. Тогда время и место потеряет власть над нами. Тогда Слово Владыки, зовущее к звёздам, зазвучит живо, и Правда Жизни Вечной утвердится в нашем сознании.

402. О, Великий Владыка! Чем могу быть Тебе полезен? – Тем же, что и всем жителям Земли – способствовать всеми силами и способностями своими расширению сознания людей, помогая им осознать великую для них самих пользу использования незыблемых Космических Законов, главный из которых Закон Любви. Тогда яснее станет причина многих сложных условий существования людей. А именно – нарушение этих Законов, которое ныне допускает человечество и почти каждый человек в отдельности. Следует всем понимать, что судьба каждого и всех вместе – не воля слепого рока, но каждый – автор своей судьбы, и будущее своё создаёт сам. Так каждый пожинает ныне плоды тех зёрен, которые он же сам забросил в прошлом. Утверждая правду жизни в самом себе, тем самым помогаешь и ближним приобщиться к этой правде и на ней выстраивать свою жизнь. Популяризация Учения мудро и без навязывания и есть великая польза Учителю, Давшему Его страждущему человечеству. Многим можно быть полезными Владыке, если свою волю передать Его Воле, сердце своё объединить с Великим Сердцем, если жизнь свою и творчество посвятить Служению Общему Благу, Служению Иерархии Света, Служению землянам.

31.05.2012

406.
Напою Божественным Нектаром. Но принесите сосуды куда влить. Открою невиданные возможности, но принесите меру, по которой Отмерю. Среди суеты, лишённой смысла, сколько места в жизни своей Мне оставили, сколько забот Моему делу посвящаете, сколько светлых огней вы зажгли? Всех Зову в Сад Мой, всех райских садов прекрасней. Почему же надели мутные очки и смотритесь в кривые зеркала? Почему Зов Мой для вас лишь назойливый шум в ушах, почему обратились к праху, когда к Жизни Вечной призываю? Как тяжко смотреть на довольствующихся плесенью болот и не находящих времени к Свету Неба даже голову поднять. Неужели Глас Мой снова уподоблен Гласу, вопиющему в пустыне? Как тяжко смотреть на человеков, избравших участь живых мертвецов. Как медленно пробуждается сознание людское. Легче Землю перевернуть, чем достучаться до омрачённых сознаний. Потому так радостно, когда пробудившиеся и услышавшие бодростью духа наполняют сердца свои, когда Учением вдохновлённые вырываются из удушливых склепов на простор беспредельных знаний и неограниченных возможностей. Услышавшие Зов и следующие Зову приближаются к осознанию истинного смысла жизни и своей роли, и задачи своей на просторах безбрежного Космоса.
Благодарность от: