Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2013, 11:55   #73
Kreative
Активный участник

По умолчанию Re: РАВНОВЕСИЕ

ГАЙ. 1953г. 616."... Именно воля и проявляется в спокойствии, равновесии и умении сосредоточивать сознание в определенном канале. ..."

ГАЙ. 1953г. 623."... Сегодня беспокойства, завтра беспокойства, без конца беспокойства и страхи, пока дух не скажет себе: хочу достоинство свое, хочу власть над собою, хочу независимость равновесия своего освободить от тирании преходящих условий. Сколько тяжкого, неприятного и беспокойного преподносила жизнь, и все же стоим. ..."

"... То, что должно случиться, случится обязательно, будем мы плакать или смеяться, бояться или нет. Но встретив неизбежное в спокойствии и равновесии духа, победителями становимся. Распластавшись же в бессилии, мокрой тряпке подобно, теряем нахождения свои и обрекаем себя на повторное испытание тем же, пока успешно не пройдем через него. Бесцельность ненужных переживаний надо понять, и если через что-то необходимо пройти, надо пройти, как подобает ученику Владыки. Достоинства своего на мелкие чувства, переживания и эмоции не разменивайте. Они уничтожают кристаллы огня накопленного. Они обворовывают и расхищают сокровище психической энергии. Они превращают окружающих вас в жалких марионеток своих страстишек, они базар делают реальностью жизни и подменяют действительность очевидностью. Тот, кто сумеет достоинство своё сохранить в малом, сохранит его и в великом. ... "

"... Вот прибежал вечно напуганный обыватель с вестью устрашающей. Примите её спокойно, храня полное равновесие. И сила ваша умножится. А он побежит дальше, ища очередную жертву, и сам будучи ею, и притом безнадежной. Помогите, если можете. Но паяцу внутри не позволяйте кривляться и ломаться по прихоти каждого встречного, как это ему страстно хочется. Ибо астральный двойник обезьяне подобен. Нельзя неразумному животному, носителю низшей оболочки, давать власть над собой, даже в угоду первому встречному или окружающим людям, под властью его живущим. ..."
Kreative вне форума   Ответить с цитированием