Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2018, 14:28   #330
lorika
Друг Общины

По умолчанию Re: Из Миров Надземных. Живопись Лорики

Дорогие друзья-соратники. Эту картину я написала под впечатлением прочтения записей Е. И. Рерих. Такая любовь поднялась в моём сердце по отношению к космической внеземной Любви двух половинок единого Ядра мощных энергий Владыки и Урусвати, что мне захотелось материализовать её в своей картине, которую я назвала "ЛЮБОВЬ, ТВОРЯЩАЯ МИРЫ"

«НАША ВОСЬМЁРКА ГОРИТ, КАК САМАЯ МОЩНАЯ И САМАЯ ПРЕКРАСНАЯ АЛМАЗНАЯ РАДУГА.
-Космическая Сотрудница оявляется на стремительном Космическом строительстве и созидании Новых Миров.
-Урусвати самая страстная и устремлённая Сотрудница Мне в Высшем Мире, но и лучшая сотрудница на земном плане. Моя Любовь не может оявить сотрудничество только на одном каком–то плане. Любовь уявляется во всех сферах и во всех оболочках.
-Христос ушел в Тонкий Мир, но Магдалина осталась на Земле и служила Ему мостом к ярому Тонкому Миру...

– Мария Магдалина сама нашла Меня и просила принять её в семью Моих учеников и последователей. Яро Я знал, какой дух оявлен был в Моей посетительнице и знал, кто она... Ярая страстно, яро посмотрела на Меня и сказала: “Позволь мне сотрудничать с тобой!” Яро напряженно Я посмотрел на неё и сказал: “Ярая не может с такими сокровищами оявиться в Моей семье”. Но ярая спросила: “Если Я раздам все сокровища, примешь ли меня?” Яро Я сказал: “Ярая может оявиться Матерью Моим младшим ученикам и Мне” – и ярая сказала Мне: “Моя жизнь отдана тебе и яро Я поступлю, как мне указано Тобою”. – Но Я ничего больше не прибавил к сказанному ей и ярая отошла от Меня и села в отдалении, но так, чтобы слышать и видеть Меня. Но Моя сердечная радость уявила Мне настоящее вдохновение и страстно уявился на Нагорной Проповеди. Ярая сидела, как изваяние на освещенном Солнцем камне, но ничего тогда не записывала, но яро вбирала каждое слово, как живительную влагу, оявленную в страстном зное. Ярая тогда запомнила и записала потом с Моей помощью и раздала её отдельно Моим ученикам на ярое заучивание».
Из записей Е.И. Рерих
lorika вне форума   Ответить с цитированием