Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2019, 09:27   #44
Солас
Активный участник

По умолчанию Re: ПОСЛАНИЯ УЧИТЕЛЕЙ

Будем хранить эти слова Учителя в наших сердцах:

Дорогие члены Храма, эти ежегодные послания – выражение определенных вибраций высших духовных энергий, которые появляются в соответствии с нашими потребностями. В прошлые годы Я говорил о необходимости объединения усилий с вашей стороны, и что если каждый из вас в качестве ученика не станет одной из множества других спиц в колесе, которые сходятся все в центре и защищены по окружности ободом колеса – защита, которую Белая Ложа может распространить вокруг такой формы организации жизни, то мы не сможем сделать ничего существенного в смысле спасения или защиты в случае небольшой или великой катастрофы.

…Вы не понимаете действия энергий, которые контролируют материю в массе своей, и таким образом, не осознаете, что храмовники формируют отчетливую группу точно по такому же подобию – по таким же геометрическим и математическим линиям на астральном плане — форма, которую вы выстраиваете в течение последних веков. Такие энергии могут действовать только по геометрическим линиям такой фигуры, в которой вы коллективно заинтересованы. Если вы нарушаете соответствующую фигуру на плане материи, вы также нарушаете образующие линии на внутренних планах, и поскольку мы можем действовать только в соответствии с естественными законами, вы можете лишить нас возможности помогать вам или защищать вас во время кризиса, поскольку линии, через которые необходимые силы могут передаваться, будут нарушены. Вы нарушаете порядок этих линий действиями, которые кажутся очень простыми на первый взгляд, например, когда вы проявляете гнев в отношении друг друга, когда вы становитесь недобрыми, упрямыми, корыстными, когда вы судите или критикуете других. Возможно, вы расцениваете такие действия как несущественные на физическом плане, которые мало что значат в ваших духовных поисках. Но сколько же Я уже вам говорю: нет неважных вещей.

...Все человечество – есть часть этого великого сознательного движения, независимо от того, пробудилось оно в реальности или еще нет, и я сейчас обращаюсь ко всем, а не только к собравшимся здесь, но на вас лежит ответственность за пробуждение других и принятие коллективной ответственности. Не теряйте времени.

Один из самых надежных способов выполнить такую обязанность – стать в мыслях своих, словах и делах пробужденным учеником на Пути. Это должно случиться до того, как вы попытаетесь пробудить к этому других. Вы говорите, что у вас нет времени, или что у вас есть много других обязанностей, которыми нужно заниматься в первую очередь, или что сейчас для этого неподходящее время. Это не вопрос времени или выбора. Это вопрос о подчинении всего, что вы делаете, каждой минуты, в действие, которое предполагает веру, надежду и бескорыстность, будь это мытье пола, угощение своих соседей приготовленной едой или молитва о безопасности и высшего блага для всех. Помните, нет возврата к так называемым старым путям. Вы безвозвратно принесли обещание перед Высшим законом и собственной душой. Единственный способ идти – продвигаться в сияние или темноту Великой Бездны, и даже оттуда вы будете идти вперед с бесконечным повторением прошлых ошибок, пока не научитесь выбирать путь, ведущий к сиянию осознанного единения со Всем Что Есть.
Я дал вам все инструменты, которые вам необходимы. Эти инструменты очень просты. Снова и снова я прошу вас прислушиваться внутри себя к тихой, мягкой и ясной ноте, которая отзывается в вашем сердце, которая говорит о сочувствии, любви, понимании, сострадании, силе воле, благожелательности и мудрости. Я говорю каждому из вас, что вы – те самые, кто должен делать это, и делать это сейчас. Это ваша ответственность, а не кого-то другого».

…теперь от вас ожидается, что вы будете стойко придерживаться того, что вам дано, и цели, с которой вы объединились вместе, – для общих, неустанных и бескорыстных усилий по возвышению и просвещению человечества. Занимайтесь этим, где бы вы ни оказывались; в этом Центре, в каком-либо другом месте или в группе нашей организации. Это – Одно Движение, Одно Фундаментальное Течение, в котором вы служите, и в котором вы оказались в соответствии с потребностями вашего собственного Высшего Я, кармой ваших собственных действий. Таким образом, делайте все, что в ваших силах, и вы сможете избавиться от тех вещей, которые испытывают вас и отягощают вас бременем вашего кармического груза; и возвыситься, достичь все более далекого света в вышине и собственной полезности путем взаимодействия с высшим и благотворным Законом Справедливости и Равновесия, вместе с совершенной Любовью.

Я говорю вам до свидания. Моя любовь, благословение, утешение, Я Сам и безграничная сила и мощь Ложи – в вашем распоряжении.

С нежной любовью,
Ваш Отец-Брат Иларион
Солас вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности(ей) от:
Елена Козлова (21.09.2019), Рунгуна (15.09.2019)