Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2007, 19:43   #4
Дмитрий Баженов
Новичок

По умолчанию Как Вы пришли к Учению?

С самого раннего детства было несогласие (внутренний протест) с существующей в социалистическом обществе точкой зрения, что со смертью человека заканчивается его бытие. Потеря в 18 лет самого родного человека обострило этот вопрос, остававшийся без ответа. Затем, приблизительно 700 дней, проведенных на очень чистом воздухе, в очень высокогорном районе страны позволили очистить сознание и проявиться первому синтезу мысли и озарению. Я узнал, что существует такое слово «реинкарнация». И постепенно все встало на свои места. В 20 лет попался в руки библиотечный экземпляр журнала «Москва» с публикацией книги «Листы Сада Мории. Зов». Затем остальные книги Учения Живой Этики.
Очень внимательно отношусь к знакам и Указам.

Озарение, ч.3.V.16.
«…
Каждый позванный получает всю Чашу. Если он не примет вестника, он получит часть сужденного. Если ему не вместить этой части, ему будет дана частица разделенная, – так каждый отмерит.
Надо сказать избравшим частицу разделенную: самомалые, по привычке легкомыслия изгнали вы себя из сада! Чуйте, как легко было принять вестника чаши. Вместе с ним посадили бы малое дерево великой свободы. Как тяжко заглядывать теперь в глаза прохожих, искать к вам постучавшегося.
Легкое сегодня, завтра недоступно. Потому окружитесь всею зоркостью.
Указ можно повторить, но нельзя глаза насильно открыть. Спящий пусть спит!
…»

Община (Урга).2.IX.10.
«…
Хозяин знает счет зернам, и ловец не упустит рыбы поверх сети. Огни неожиданности приносят свет пути.
…»

Озарение, ч.1.VIII.3. «Теперь о вестнике, – даже в жизни спешите навстречу почтальону, так же надо протянуть руку к Нашей посылке.
…»

В 2001 году был Указ прочитать «Уроки кармы в эпоху последнего сражения. Послания и Веления Владык Шамбалы и Кармического Совета. (Части I-VII). В 2006 году – Указ читать диктовки, переданные через Посланника Великого Белого Братства Татьяну Микушину.

Агни Йога.562.
«Иногда человеческий организм сопротивляется возможностям уже сужденным. Это так отвечает сказанию: перестали ждать вестника, когда вестник уже стоял у дверей.»