Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2013, 10:47   #177
дриада_1
Участник форума

По умолчанию Re: УЧЕНИЕ И ПОЛИТИКА

[quote=АгниЯра][quote="дриада_1":5tu4bjjo]
Цитата:
Сообщение от "АгниЯра":5tu4bjjo
Со следующего месяца опять повышают тарифы на газ и свет и т.д.
Мне интересно, до каких пор это будет. И на каких основаниях проводят эти повышения.
И когда люди обратят на это внимание.Такое впечатление, что все как суслики уснули и принимают всё, как должное. Всем каким-то образом впарили в мозги, что эти повышения само собою разумеющиеся, как приход лета или зимы.
Россия уже возрождается и начинает противостоять злу. Не все сразу, конечно, одним махом все проблемы не решить, но процесс уже начался и это видно: видно как Россия заняла свою роль сверхдержавы и сне стали считаться, видно, что уровень жизни повышается, что все больше и больше рождается россиян (недавно видела молодую русскую семью трое детей + супруга беременная четвертым). И это здорово! Просто это очень сложно, практически в одиночку противостоять всему "цивилизованному" миру, которые как шакалы ходят вокруг, облизываются, хотят разодрать ее, сломить морально, экономически, сея национальную и социальную рознь. Верьте в тяжелую, но великую роль Вашей Родины! Я сама не россиянка, но всегда с замиранием сердца и трепетом слежу за этим процессом возрождения России. Это не для красного словца, не для напыщенных фраз, но я всем сердцем чувствую и верю, что началось то, что было указано Великим Владыкой.[/quote:5tu4bjjo]

Дриада, это всё так. Я надеюсь, что развитие в России культа потребления не имеется ввиду, как её возрождение. Все же хочется думать, что возрождение будет касаться Духа Россиян.[/quote:5tu4bjjo]

Да конечно, но мне кажется (возможно я ошибаюсь) что Россияне (не считая крупных городов конечно) менее, чем во всем мире прониклись этой заразой (культом потребления), это им по Духу не близко.
К сожалению, для русских все-таки необходим какой-то форс-мажор для того, чтобы проявилась их суть: готовность к самопожертвованию, к подвигу, раскрылась широта их души, сила Духа. Эти свойства Духа сильно отличают именно русских людей от всех остальных народов.
Позволю себе привести как пример, поступок одного русского парня: он был водителем бензовоза у которого по дороге, в центре города отказали тормоза. Так как наш город построен в горах, его понесло вниз. Он приложил все силы, чтобы уйти от столкновений и принял решение резко повернуть на безлюдной улице и врезавшись в дерево взорваться самому, чтобы избежать огромных жертв. Он погиб, но своей смертью он спас сотни людей... Это подвиг.
Надеюсь, что в этот раз двигателем для Духовного пробуждения России все-таки послужат не катаклизмы и войны, а осознание России как державы, объединяющей и ведущей за собой народы, готовые идти другим путем, отличным от пути капитализма, общества потребления. Прошу прощения, если отошла от основной темы.
дриада_1 вне форума   Ответить с цитированием