Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2007, 01:02   #16
Светлана
Активный участник

Дорогие друзья! Я думаю, что посылать мысли по 2-3 мин. причём 2 дня в неделю и в разное время – это не серьёзно. Если мы хотим что-то сделать полезное и чему-то научиться сами, здесь нужна дисциплина духа.
Я посмотрела ссылку Эдвардаса на Интернет – общину, и какой вывод: поговорили, поговорили и забыли. И, как правило, многие хорошие вещи так и канули в лету на многих форумах. Если мы не хотим той же участи, то надо довести наше решение до конца.
У нас есть Учение, где мы можем найти много подсказок. Вот, например:
«Скажут, что для сосредоточения мысли нужны какие-то особые школы. Вовсе нет. Каждый человек может упражняться на сосредоточении мысли, начиная с простейших предметов. Если заставить себя помыслить чётко, хотя бы четверть часа в день, то уже будут добрые следствия.
…..Нужно щадить получателя и пытаться посылать кратко, ясно и без лишних добавлений. Сами решите, что для вас самое главное, и найдите наиболее подходящее выражение.
Мыслитель учил: «Если можете самое возвышенное выразить кратко, сделайте так».
Надземное , 555
Что мы здесь видим: чтобы были добрые следствия, надо это делать каждый день. Пусть не 15 мин., но не менее 5 мин. Делать это желательно в одно и то же время – говорю это из личного опыта. Вырабатывается привычка до такой степени, что если вы забыли из-за каких-то дел о выполнении посылки мысли, то происходит внутренний толчок, вас как будто кто-то толкнёт, и вы сразу поймёте почему.
Предлагаю делать это вечером, потому что утром многие спешат и не смогут хорошо сосредоточиться (кто-то проспал на работу, кто-то хочет ещё поспать, а женщинам надо сделать себя ещё красивее). Я предлагаю в 22 часа и не меньше 5 мин. (кто-то на 1-2 мин. опоздает, вот 3 мин. и выйдет).
Инга написала, что главное не уединение для посылок, а сосредоточение. Конечно, это правильно, но вначале это может не получиться, и вам всё-таки потребуется уединение. Вот тут и будет проверка домашних на отношение к нам и нашим интересам. Я думаю, они постепенно привыкнут и, будут относиться спокойно.
Далее речь шла о ясности и краткости посылки. Значит в ней должно быть всего несколько слов. И каждый должен хорошо продумать своё предложение, ведь его будет посылать целая группа. Месяц или 2 недели посылаем предложение одного человека, потом другого. Список можно составить напр., по первой букве имени по алфавиту (Адвайта будет Адвайтой, Лотос Лотосом, а Эдвардаса я пропускаю на своё место, т.к. он давно хотел воплотить эту прекрасную идею). А первым может быть наш админ. – его имя как раз на букву «а» начинается.
Конечно, человек должен объяснить, почему он эту фразу предлагает, и мы обсудим. Но только давайте на нашем форуме не будем болеть болезнью других известных форумов, про которую (болезнь) можно сказать – «ну, в общем, тот хотел арбуза, а тот солёных огурцов!»
Вот такие мои предложения. Думайте, присылайте, объясняйте, доказывайте, не обижайтесь на критику (а то какие же мы эзотерики) и получайте заслуженные признание и доброжелательность своих единомышленников!