Тема: Сердце
Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2017, 14:42   #15
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: Сердце

09.08.2012

630.
Не Устанем повторять о значении сердца, как о самом главном и насущном на сегодняшний день. Только им можно пройти через все лабиринты нынешнего времени победителем сужденным. Только им можно утвердиться на Сатья-Юге. Всевмещающее сердце! Проведи меня верным верхним путём, открой предо мною врата Храма Духа. Научи меня чувствовать тебя и жить тобою непрерывно. Научи меня прислушиваться к тебе, как к самому преданному, самому близкому другу и беспрекословно тебе подчиняться. Пусть мысли о тебе, сердце моё, и Владыке, который в тебе Пребывает, предшествуют каждому, даже малейшему, делу. Так войду в эпоху Сердца-Майтрей и не гостем незваным, но званым, любящим и любимым. Так проложу путь сердцем своим к Миру Огненному.

Записи Учения Живой Этики XII. стр. 67
Где годами упражнялись в утончении и нагнетении тела, там сердце может продвинуть дух немедленно. Так слитно призовём сердце на служение миру. Из напряжения родится красота. Приближение сердца к жизни, как водящее начало совершает истинное преображение жизни. Борьба за понимание сердца будет особенно ожесточённой.
Благодарность от: