Тема: Сердце
Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2017, 12:22   #2
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: Сердце

07.02.2012

94.
Диалог с сердцем:
– Сердце моё, слышишь ли ты меня?
– Да, всегда, во все времена твоего существования слышу. Ведь во мне – твоя сущность. О, если бы ты меня слышал также непрерывно и участливо, как я тебя!
– С каждым днём я всё больше начинаю осознавать, как для меня это жизненно важно, сколько бед мог бы избежать, сколько проблем решить без чрезмерных страданий и бессмысленной траты энергии и сил.
– Но именно таков путь твоего становления. Я ненавязчиво и безмолвно, хотя ритм жизни не прерываю никогда. Подсказываю, пытаюсь направить, знаки подаю и устремляю к тому, чтобы ты жизнь свою выстраивал соответственно Единому Космическому Закону – Закону Любви. Ведь я, сердце твоё, и есть сама Любовь.
– Действительно, когда я согласовываю свои побуждения, мысли и действия с тобою, обращаюсь к тебе, думаю о тебе, то даже при жизненных неурядицах, неудачах и тяжёлых испытаниях чувствую, что делаю что-то верно, и совесть не одёргивает и не отягощает меня, и внутренне я спокоен, и наполнен, думаю, твоей радостью. Бывают у меня удачи и восторги, но чувство, что закрыл тебя и делал что-то вопреки тебе, не даёт мне покоя.
– Так ты постепенно приходишь к пониманию, что только мною и только через меня можешь постигать себя и окружающий мир и не зависимо ни от каких условий быть поистине счастливым и наполняться не той радостью, которая является обратной стороной печали и страданий, но истинной Радостью Бытия. Пойми и осознай всем своим существом – я, сердце твоё, и только я есть корень вечной жизни твоей, центр твоей сущности, а одновременно и центр Вселенной. Во мне Чаша накоплений опыта и знаний, которые ты приобрёл в бесчисленных твоих существованиях, во мне весь смысл твоего настоящего, во мне весь потенциал твоего будущего, твоих духовных достижений.
– О, да, именно так. Всё чаще и чаще думаю о том, как мне раскрыть тебя до конца, как мне жить тобою, действовать тобою. Ведь только таким образом буду ближе к Владыке, ведь только таким образом буду наиболее полезен Миру, а значит и самому себе.
– В таком случае, если твоё решение бескомпромиссно и непреклонно, прими мои наставления. Не упускай ни одной возможности чувствовать меня и прислушиваться ко мне. С полным доверием спрашивай меня и имей терпение, настойчивость, зоркость и тонкую наблюдательность, чтобы услышать ответ и никогда не сомневайся в его истинности, ибо я, сердце твоё, не ошибаюсь. Без меня не принимай ни одного решения. Никогда не делай того, что, как ты чувствуешь, я бы не одобрило, иначе наверняка нанесёшь себе вред, даже получив земные блага. Отождестви меня с Владыкой – ведь так оно и есть. Утвердись на том, что когда я, твоё сердце, стучу с сердцем Владыки в унисон, тогда ты с Ним сливаешься воедино. Это есть самое благотворное время твоей жизни как для тебя, так и для Мира.
– Мне думается: как я ещё далёк от этого, хотя всё прекрасно понимаю и осознаю. Скажи мне, сердце моё, что может лучшим образом приближать к этому не только меня, но и друзей, всех людей Земли?
– Путь удивительно прост, но и неимоверно сложен. Это путь Христа: возлюби всех и всё, служи ближним своим и дальним, не ожидая мзды; через меня откройся Миру – и Мир откроется тебе. И ещё: чаще произноси волшебное слово: «Люблю» именно через меня, именно мною, ибо я – есть – Любовь. Я – сердце твоё – есть действенная, истинная, всевмещающая, Космическая Любовь.
2 благодарности(ей) от:
Любовь Андреевна (07.05.2017), Рустам (14.03.2017)