Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2007, 14:34   #12
Наталья
Активный участник

Я хочу поделиться, как я понимаю эти строки, выдержками из Учения:
Февраль 1.
Ищите подъемы и ныряния духа в содрогании планет.
Мир един созвучием духа.
Чудо восприятия свойственно всем разумным существам
.

«Судороги замеченные представляют значительное явление. Утонченный организм уподобляется Макрокосму и, прежде всего, поражает своим совпадением с движением планеты. Судорога планеты не может не отражаться на огненном теле. Не только землетрясения, но все внутренние судороги планеты не будут забыты сердцем огненным. Притом как планетная судорога сопровождается давлением на полюса, так и судорога тела может сопровождаться на кундалини и третий глаз. Также может энергия пробежать от конечностей, как и земная кора сокращается при внутренней судороге – именно микрокосм есть человек». Мир Огненный 1, 537.

Но зная те токи, Мы не называем их давлением, но ищем новый труд за пределами воздействия.

А здесь мне кажется подразумевается труд в тонком теле. Т.е., когда физическое тело человека готово к принятию токов, тогда и начинается более менее осознанная работа на тонком плане. «Если можно различать свои мысли, то так же можно ощущать разные виды деятельности. Сперва вся деятельность кажется происходящей на земном плане. После, среди так называемых сновидений, отделяются чувствознания как бы отдельной деятельности, происходящей не только на земном плане. Так образуется первое осознание привхождения других миров в наше существование. Затем уже в состоянии полного бодрствования начинают замечаться мгновенные отсутствия, не связанные ни с каким заболеванием. Так еще глубже намечается связь миров и наше участие в них» Мир Огненный 1, 105.