Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2014, 22:19   #3
Ратияра
Активный участник

По умолчанию Re: 219. Часть вторая, VIII, 10

Владыка, в тишине ночи помоги слышать Тебя. .Здесь, тоже в тишине, звучал Твой Зов! Не было в нем «острого факта», а был шелест ночных деревьев и родной, из детства, запах скошенного сена...Не забыть, как дрогнуло сердце, как подкатила к горлу тёплая волна и принесла слезы радости и облегчения: я слышу! Пока только слышу, но не понимаю ничего, пока не удержу в руках фактов. Да и не хочу поначалу, руки слабы. «Ничего умаляющего не Хочу сказать о тех, которым нужен зов, но факт в их руках был бы подобен заряду ружья при незнании обращаться с оружием». Лучше было оставить тогда оружие и вложить в сердце свет: слышу Зов! Понимание придёт с работой, придёт нападками темных, но идя по полю со скошенным сеном каждый раз замирает сердце сокровенной радостью: слышу! Взрослеют воины твои, Владыка, и , будто лязг меча в ножнах слышится острое слово: «ясно». Яснозов, ясновидение, яснослышание, яснопонимание, ясноподвиг, яснознание. Больно входит понимание, и осознание великих трудов стоит. С опытом Путь открывается. И, похожее на якорь, крепче и крепче держит «ясно» наш корабль. Вот, и шторм ему не страшен, и штиль с ума не сведет! ЯСЕН Путь! Прекрасен огонь подвига, но «Вспышку подвига можно остановить, но огонь ясноподвига невозможно. Пламя ясноподвига может трепетать от Космических вихрей, но снять его с головы нельзя. » НЕ символы, но сердечный огонь. «Так поймете, почему символ до известной степени нужен как условный знак, но потом становится несносным и начинает отпадать, как шелуха». Условен и искусственен символ. И часто опорой служит для неокрепшего духа. Но, раз кость мощно срослась, неужели будет таскать за собой костыли? Неужели не станут они «несносными» и не отпадут «как шелуха?» Пойдем же Путём, и может, пусть тихо, но услышим Музыку Сфер? Пусть и долго идти к ней! Главное, не пропустить Слово из Горна! И не только не пропустить, но услышать и кипение Горна. Понять Великую Работу, рождающую Великие Слова! В «кипении Горна» жизнь.