Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2020, 07:59   #850
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: Путь ученичества

25.09.2016

2248.
Владыка Великий, к Тебе устремляюсь всем сердцем, всем своим существом, забыв обо всём остальном. Ни «хорошо», ни «плохо», ни день, ни ночь, никакие неудобства – ничто, ничто, ничто не может отвлечь меня от Лика Твоего. Вот слилось сердце моё с Твоим – и Благодать озарила меня. И энергии животворящие пробудились во Свете Твоём, и мысли текут непрестанно, и чудо творится во мне. «Остановись мгновение, ты прекрасно!» Но если пребуду с Тобою всегда, мгновенье протянется в Вечность.

2250. Если будут уличать во всех смертных грехах, улыбнись. Если попытаются вызвать ожесточение, озарись доброжелательностью. Если будут пускать ядовитые стрелы, Владыкой наполнись. Доверься Ему до конца, и знай, что нападения тёмных лишь подтверждают твоё устремление к Свету, преданность Свету Владыки. Тускло кругом, но Свет сердца твоего, Учителем разожжённый, пусть озаряет пространство. Через все беснования тьмы с Ним вместе пройдёшь, и станешь сильнее ты духом. Разве мыслимо в поддержке Владыки хоть на миг усомниться? Но научись ни на мгновение Его не забывать. С тобою Он всегда, но и ты будь с Ним неизменно.

2253. Устремляясь всем существом к вечному, нужно не пренебрегать временным, а осознавать его как срез Вечности. Через земное воплощение следует проходить как по ступеням Беспредельности. Каждое явление в текущем времени наполнено глубочайшим смыслом, если верно расставлены приоритеты. Важно осмыслить тождество мига, в котором творится будущее, и Вечности, в которой содержится всё. Значима каждая капля океана, ибо она являет всю его суть. На канве временного и преходящего ткётся ковёр Беспредельности. Чела в веках всё время в пути. Обновляясь каждый миг, он наслаивает на стержень Высшего «Я» чудесные кристаллы опыта и знаний. Всё преходяще, но дух вечен.

2254. Трудная задача – перенести своё сознание из области головы, где находится мозг, в область сердца, где находится истинное «Я», Сокровище Камня. И всё же к этому следует прилагать усилия, концентрируя волевую мысль в центре груди. Следует чётко осознать, что именно это место есть место связи с Учителем. Когда удастся достичь этого внутреннего сосредоточения, можно ощутить сочетание пульса своего сердца с пульсом Сердца Космического – центрального Сердца Вселенной. Когда Лик визуализируется в центре груди, происходит непосредственное Общение с Учителем от сердца к Сердцу – насыщение Его Энергиями, Его Светом, Его Мыслями. Если перед отходом ко сну в момент засыпания удаётся удерживать Лик в центре груди, Владыка Может быть рядом и Сопровождать на протяжении всего сна. Чтобы это чудесное явление происходило постоянно, стоит ли жалеть усилия на достижение этого состояния? При такой внутренней работе, постепенно будут проясняться моменты, которые этому состоянию мешают и которые способствуют.
Сознательное освещение и очищение станет задачей каждого дня. Это утверждение своей жизни на психожизни сердца есть не просто эксперимент над своей психикой, но именно принятие в него Великого Владыки, Который Ведёт по Жизни Вечной, это есть открытие врат к невиданным духовным достижениям. Нет ничего важнее этого на духовном пути.