Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2015, 09:15   #29
Романтик
Член Общины

По умолчанию Re: НАСТАВЛЕНИЕ 4

valentin пишет:
Цитата:
Валентина Васильевна! В моём посте за 8 августа ссылка противоречащая предыдущему наставлению 4 , которое опять повторяется без разъяснения! Что, она ничего не объясняет?
Валентин Иванович, НЕ разъясняет...

В"Наставлении 4" говорится:
"Мы не можем представить себе страданий и распятия Иисуса иначе как следствия соответствующего зла в одной из физических манифестаций эго, которое воплотилось как Иисус... что будет объяснено более подробно при изучении Нового Завета с оккультной точки зрения."

Может быть я слишком тороплюсь, и нужно дождаться разъяснения, но хотелось бы дойти до понимания своим, но лучше коллективным умом...Поэтому я расширяю поиск и обращаюсь к другим источникам: Генделю, Абд-Ру-Шину. И не нахожу у них подтверждения или упоминания личной греховности Исуса в предыдущих воплощениях, и отложенного акта искупления...

Такое жестокое искупление должно быть следствием очень большого греха. Но в данном воплощении эго Исуса, как Сына Марии - безгрешной, святой женщины, возможно, Эманации Самой Матери Мира (согласно Фалесу Аргивянину), видится незаслуженным....
Хотя, с другой стороны, подтверждает закон перевоплощений, т.е., что наши эго проходят воплощения на всех уровнях, от самых высоких, до самых низких.

Но и это - не ответ. Потому, что "...разъяснение будет дано с оккультной точки зрения...". Где же действие Закона Справедливости, если личный грех - с оккультной точки зрения ?????, но реальная казнь - ( в том числе и) для личного искупления ??????

P.S. Возможно, я опоздала со своим постом, и его место перед постом Аркадия. И то, что Еленой Ивановной и Учителем был одобрен перевод "Учения Храма", сделанный Инге, опровергает текст из "Лотаць" о невиновности личного эго Исуса.

И это совершенно противоположные точки зрения "виновен" - "не виновен". Поэтому, Валентин Иванович, может быть Вы напишете нам, что говорит об этом "Лотаць" в разъяснениях?