Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2013, 23:52   #90
Katulya
Активный участник

По умолчанию Re: Бережное отношение к природе

Шакти, тема называется "Бережное отношение к природе" и все вопросы в ней я рассматриваю прежде всего с этой точки зрения. Я не ругаю Китай из-за того, что их костюмчики плохо сидят. Эта страна в погоне за развитием своей экономики, к сожалению, полностью позабыла о своей природе и безопасных способах производства чего бы то ни было. Такую одежду просто опасно покупать, в ней могут быть опасные для жизни химикаты (те же краски и пр.). Тоже касается детских игрушек (случаи отравления которыми даже широко освещались). Вам не доводилось видеть их реки? Они сливают и сбрасывают туда все какие есть отходы, прямиком, все химикаты от дешевого и опасного производства. В бедных промышленных районах люди там мрут как мухи и болеет чем только можно. В общем, кошмар полнейший.

Что-то хлопотно, что-то дорого, что-то непривычно и не так комфортно - но когда ты осознаешь свою прямую ответственность за разрушение природы, то смотришь на вещи уже не стороны своего личного удобства, а ищешь способы уменьшить это свое негативное воздействие. Не все сразу, но на мой взгляд, главное понять, что так же как и основы АИ мы вносим в свой каждый день, работая над собой духовно, так же и в вопросах физического разрушения природы планеты нужно осознанно принимать каждое решение взаимодействуя с ее дарами, потребляя и загрязняя. Стараться сделать так, чтобы наш вклад в ее разрушение был минимален... Мы с вами, как простые потребители голосуем кошельком. И если мы отказываемся от продукта, вещи, произведенной с значительным негативным воздействие на природу, тем самым мы способствуем уменьшению производства этого товара, а значит и негативного воздействия. Тут можно сказать, что мое одно маленькое решение ничего не изменит, но мы то с вами знаем, что это не так!
Не надо менять все свои привычки и предпочтения в одночасье, главное начать смотреть на вещи и под этим углом
Katulya вне форума   Ответить с цитированием