Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2008, 20:05   #41
ПАВЕЛ
Активный участник

Друзья,Аркадий поднял очень важную тему-с чего начать практику Агни Йоги?Но мне кажется,что в начале желательно было бы в кратких обобщенных высказываниях выяснить вопрос о том,в чем заключается основной смысл этой практики,и тогда уже легче будет решить с чего начинать,ведь в Учении дано великое множество Указов и Советов.Мне кажется,что нам необходимо выделить наиважнейшие положения Учения,отделить главное от второстепенного,наметить основную ,главнуюцель,которую мы должны достичь,и тогда будет ясно,с чего же начинать.К примеру, в Учении есть совет о том,что полезно спать на хвойных и кедровых ветвях.Является ли этот совет наиважнейшим положением Учения,при несоблюдении которого Агни Йога теряет всякий смысл? Если это так,то тогда нам следует начинать с того,что отправляться в лес и заготавливать эти самые ветви.Но лично я думаю,что есть гораздо более важные положения Учения,которые необходимо осознать и реализовать на практике.
Поэтому вношу предложение- давайте выскажемся в чем же заключается основной смысл Учения,который можно было бы поставить главной целью изучения?Здесь мне кажется надо поставить самые высокие цели,придерживаясь совета Л.Н.Толстого Н.К.Рериху:"Пусть Ваш гонец держит руль как можно выше,жизнь все равно снесет." Тогда будет легче определить,с чего же начинать.
ПАВЕЛ вне форума   Ответить с цитированием