Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2020, 13:45   #2
Salamandra
Друг Общины

По умолчанию Re: Живая Этика о молитве

Распечатала для себя молитвы из ЖЭ.
Это мое обязательное " чтиво" на заре и на закате : после " ночной работы" и до.

«В поисках богатства в этом мире лишь одно сокровище нашел я -это Ты; Тебе приношу я себя в жертву. В поисках любви в этом мире лишь одну любовь я нашел - это Ты; Тебе приношу я себя в жертву». Вивекананда

Зов Июль 18, 1922 г.

Владыко, дай силу моему сердцу и мощь руке моей.
Ибо я слуга Твой.
В лучах Твоих я пойму вечную правду Сущего.
В голосе Твоем я услышу созвучие Мира.
Владыко, я отдаю Тебе мое сердце.
Принеси его во имя спасения мира. +

Зов Февраль 24, 1921 г.
"Молитва дороги в сокровенную драгоценную обитель".
Господь духа моего, не покинь странника!
Гуру не спешит укрыть меня в грозную бурю.
Боль дойдет до основания сердца,
И пелена вихря закроет свет Твоего Лика.
С Тобою не страшусь моего неведения,
Призраки не являют свой лик.
Проведи, Благословенный, тропою.
Прикоснись к очам, чтобы узреть
Врата Твои.

служение Матери Мира.
"Покровом Твоим сокрыта Тайна Вселенной. Луч Твой Серафимы поют. Луч Твой - миру светильник. Поют дети Имя Твое. Укрываешь нам явление Имени. Народы бесчисленно взывают к Тебе и лучшее Имя приносят. Небесные созвучия призывают Тебя! Белые сестры на белой горе, подымем Образ Матери Незримый! Кто увидит Тебя! Но свет Твой проникает в сердца наши, и радуга одевает глаза, Тебя ищущие. Радость идет за Тобою, Матерь Мира!"
После - чтения жизнеописаний пророчиц и подвижниц с цветами и музыкой. У входа - лики мучениц Нового и Старого Завета. Р[усские] женщины приносят работы тканые и особо работы появления новой жизни при участии женщин. Устроение женщин по государственной линии. Чутье женщин подскажет, как украсить цветами храм. Музыка и хор женщин. По началу года - Служение Великому Духу.

молитва будущего Храма:
"Именем Христа, именем Будды, именем Майтрейи, именем Магомета, именем Соломона, Именем Великих Учителей и пророков, именем Братства земного и небесного примите желаемое вами не во вред и не в убийство, но в постижение Света. Омываю дух мой чудом подвига и молчанием; приму сияние истины".
Потом читается описание жизни Учителей. Затем следует приношение даров. Каждый приносит лучшее, совершенное делом или мыслью. Затем каждый, не имеющий работу, получает ее. Заканчивается музыкой и кратким напутствием почерпнуть мужество в духе. После избранные братья произведут выбор даров. Часть их остается в хранилище, остальные раздаются народу.Относительно изобретений-права остаются за автором. Дар художника принимается по согласию духовного голоса. Также последнее решение утверждается знаком духа. Разногласие уничтожается знаком свыше.В случае Моего присутствия решаю Я.

«Вмещу в сердце боль мира, раскалю сердце, как чрево Земли, наполню его молниями, новое сердце – щит мира, начертаю на нем знак Земли-Матери, – крест Матери будет знаком моего горения»

«Нет ничего моего, все Твое, Владыка. Все принадлежит Тебе: и мысли, и слова, и действия и все имение мое. И мое истинное нетленное достояние, дух мой и накопленья его – все Твое, Владыка. Во Имя Твое иду в жизни, и все принадлежит Тебе.

Тебе посвящаю все будущее мое, все дела мои, все чувства, ибо Твое все. Научи меня, Отец мой, достойно и мудро распорядиться достоянием Твоим, дабы использовать и приложить его во Благо. Ты для меня все.

К Тебе устремлены все энергии мои, и Лучи Твои наполняют сферу моего микрокосмоса. Тобою живу, Тобою дышу, Тобою имею разумение мое. От Луча Твоего – самосознание мое, ибо, воистину, Ты Отец мой, жизнь разумения самосознающую мне давший. Тебя признаю и Тебя утверждаю в сердце своем как Светоч жизни Единый, Непреложный и обнимающий Собою все мое. Я в Тебе, Ты во мне, и едины мы от начала веков.

Из тьмы бессознания Ты Вывел меня на арену самосознательной жизни и сделал меня самосознающей сущностью – человеком. Потому говорю Тебе, Мой Владыка, что все мое – Твое. Отныне все силы мои, все разумение мое и сердце мое безвозвратно, навеки Тебе отдаю. Ибо все – Твое, мой Владыка, любимый, единственный для меня и мой, мой Отец, мой Заступник и Поручитель мой перед Высшим.
Тебе воздаю по разумению моему и Тебе приношу дары моего сердца. Творчество духа моего посвящаю Тебе, ибо творю во Имя Твое. Именем Твоим иду через жизнь и Именем Твоим побеждаю.

Отец мой, Возлюбленный мой, прими достояние мое для приношения его на алтарь Света. В Великом Служении посвящаю себя Тебе, дабы Свет Твой нести людям неумаленно.

И Свет Твой перед людьми да будет блистающим и неумаленным, когда придет час мой Имя Твое перед людьми утверждать. Отец Мой, дух мой Тебе предаю в Твои Руки. И пусть будет отныне и до века Воля Твоя в воле моей утверждаться незапятнанной и незатемненной ограничениями самости моей.

Владыка, печать Духа Твоего на челе моем да пребудет, ибо Твой есть. Дай силы, Великий Владыка, в Свете Твоем пребыть неуклонно и утвердить мощь Предстояния Постоянного. Любимый Владыка, сердце мое в руках Твоих, дабы Мог Ты оформить его по Воле Твоей. Изъявлением свободной воли моей дух свой Тебе предаю. Твори его, Отче, по Воле Своей. Отцовство Свое Утверди в сыновстве моем, ибо Твой сын аз есть.

Прими, Владыка, дар сердца моего отныне и навсегда. Ныне и в Мирах, везде и всюду сознательно я связан с Тобою неразрывными узами любви и Света, ибо Ты – мой Владыка, Заступник, и Друг, и Отец».

Близость к любимым моим и к Позвавшему к Свету утверждаю в себе навсегда, в сердце и в духе своем, неизменно и прочно, сейчас и всегда, и ныне и присно и во веки веков.

Вот вижу тебя, обольстительницу Майю, и, видя, все же в духе осознаю, что это только покровы действительности, что это только «лохмотья лживой действительности», которые хочу предать огню в постоянстве устремления к Свету знания огненной реальности.

С благодарностью проживем день сегодняшний. Сергий Великий, прежде всего, учил признательности Высшему Миру. Каждому приходящему Он предлагал поблагодарить Господа за встречу. Он говорил – «поблагодарим Господа, вот и встретились. Также поблагодарим великих отцов наших и поклонимся им; и теперь порадуемся или восплачем вместе. Говорят, что радость вдвоем родит много зерен, и слезы вдвоем – как роса Господня». Так Сергий приветствовал начало каждого сотрудничества. Он посылал учеников своих на полевые работы к крестьянам, чтобы помочь им и получить возможность говорить о просвещении духа. Так пользуйтесь каждым случаем, чтобы посеять зерна по качеству пашни.

«Владыка, пошли Волю Твою, или дай, или возьми. С Тобою вместе будем различать мои западни. Вместе будем усматривать мои решения вчерашнего дня. Сыт я сегодня, и Ты лучше Меня знаешь количество пищи на завтра. Не преступлю Волю Твою, ибо могу получить лишь из Твоей Руки».

"Да раскроются очи духа моего к Свету и Миру, что в человеке живут. Да прольется Любовь моя к ранам его, и милосердие Твое да залечит их. Да будет день мой Красотою, песнью действенной Любви, Мира и Радости".
Salamandra вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Рунгуна (03.04.2020)