Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2019, 10:02   #590
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: Путь ученичества

14.11.2015

2270.
Знайте, отдающие своё время, свой труд, свою энергию для совершения Дел Моих, – Помню каждую крупицу усилий Мне принесённую. Благословен каждый, кто определил путь жизни своей как миссию – самоотверженное служение Свету везде, всегда, во всём. Озаряю Сферой Моею отдающих себя Мне без остатка. Каждое зерно, посеянное во Имя Моё здесь, в Мире Тонком оявится плодами чудесными. Устремлённым ко Мне всем сердцем Открою невиданные перспективы творчества и осуществления самых фантастических замыслов. Трудясь во Имя Моё, Мой Свет утверждаете в сущности своей, Свет Космической Иерархии. И освобождение от земного притяжения даст вам возможность достичь на крыльях духа Высших Сфер. Потому со всем своим рвением утверждайте во мраке земном Свет Небесный. В Царство Моё Устремляю вас, дети Мои, и знание Даю, как этого достичь. Царство Моё и есть Царство Божие. Но вы действуйте, действуйте, действуйте, исполняя Поручение наилучшим образом. Именно так возводится славный мост в Мир Мой. Печать Моя лежит на этих словах, и Мысли Мои передаются тем, кто готов воспринять их огненным сердцем.

2271. Без внутренней опоры не устоять. И если твердил для себя денно и нощно – устою в самообладании при любых обстоятельствах, но при первом же испытании был сбит с ног из-за потери равновесия, где же результат? Не на словах, а на действиях проверяется готовность устоять. И если подъём духа затем обращается спадом больше прежнего, в чём же заслуга? Многое ещё следует в себе преодолеть и перестроить. Поэтому ещё и ещё раз нужно утвердиться на мысли: внешние условия, какими бы они ни были, внешними и остаются. Но реакция оболочек должна быть взята под полный контроль. Проявление разных эмоций без волеизъявления непозволительно. Пусть всё течёт, все меняется, но устойчивость духа должна быть непоколебимой. И это зависит исключительно от тебя самого. В чём же причина провала и как этого можно избежать впоследствии? Нужно чётко осознавать, что на нынешнем этапе собственных сил ещё недостаточно, нет ещё той духовной мощи, чтобы устоять во всех жизненных коллизиях. Но проходя путь духа с Учителем Жизни, в Нём найдёшь и опору и силы. Значит основная причина – в забывчивости. Если бы вспомнил в момент испытания об Учителе и держался бы за Него изо всех сил, разве утерял бы равновесие и поддался бы беснованию астрала? Потому всегда, при всех обстоятельствах и встречах – памятование, предстояние, пребывание Учителя в сердце обязательно. Нахождение в Луче Владыки Семи Врат утверждается на все времена.

В чём восхожденья основа,
В чём жизни кредо?
– Владыки три Огненных Слова:
«За Мною Следуй».

При таком прохождении жизненного пути, безусловно, придёт время, когда будешь твёрдо стоять на собственных ногах.