Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2019, 11:51   #506
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: Путь ученичества

07.07.2015

1285.
Разве мудро считать, что в чем-то обделил себя, посвящая своё время и силы Мне, Делу Моему, труду ради других? Действительно, мог бы для себя лично потрудиться в это время. Но как сопоставить пользу личности малой с пользой Общему Благу? Что из того, что где-то потерял, что-то упустил, чем-то поступился? Ведь в это время, служа Мне, цементируя пространство благодатными мыслями Света, находясь в Луче Моём, дух свой совершенствовал. Так что же перевесит в конечном итоге? Потому не печалуйся об упущенном на плане физическом, не нагружай себя заботами о том, чем живут обыватели. Ведь они ничего о духе не знают, и знать не хотят. Но ты знаешь и хочешь знать ещё больше. Со-творя со Мною, обретаешь трансцендентальные знания, достичь которых иным способом вряд ли возможно, сколько бы усилий ни затрачивал. Трудясь во Имя Моё, трудишься во имя своего высшего «Я». И если малое «я» в это время лишил подпитки, разве это плохо? И как будет чудесно, если твоему примеру последуют и другие, устремившиеся к Свету, к сближению со Мною. Неважно, в какой области они трудятся, чем занимаются, но важно насколько готовы потрудиться во Имя Моё, а значит – во имя всех, во имя мира. Важно, насколько они готовы пожертвовать всем своим ради этого благословенного труда. И эта Запись, которая в данный момент производится твоею рукой и сопровождается открытым сердцем, пусть тому яро послужит. Устремившийся всем своим существом творить Дело Моё, творит свою лучшую судьбу.

1286. Пока искал самого себя – и находил своё. Но когда начал искать Тебя – нашёл Твоё. И осознал до самой глубины своего сердца, что нет, и не может быть ничего превыше этого ни на Земле, ни в мирах. И нет никого, кто мог Тебя заменить. О, Владыка, прими всю до капли Любовь сердца моего.