Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2018, 11:07   #458
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: Путь ученичества

27.04.2015

763.
Невозможно восходить ровно. Но при волнообразном восхождении после каждой спадающей волны следует оказываться выше и выше. Сопутствующие неудачи и падения – процесс естественный, но из каждой неудачи должен быть извлечен полезный урок. На каждом преодолении оттачивается шаг. Потому уныние и сокрушение по любому поводу должны быть исключены. Противодействующие силы становятся важным подспорьем. И их возрастание свидетельствует о возрастании духовной мощи.

764. Чем ближе к Учителю, тем меньше расстояние возможных искажений Безмолвного Гласа. Чем меньше трещин в сосуде воспринимающем, тем меньше прольется благодатной сомы. Порой посещает неописуемый восторг от легкости восприятия и полета вдохновения. Но разве это не результат затраченных трудов при самоотверженности и жертве многим, ради близости к Учителю и возможности наилучшим образом исполнять Его Дело? Что есть легкость и тончайшая филигранность виртуоза, что есть абсолютное попадание Мастера в цель? – Труд, труд, труд. И отсутствие малейшего сомнения в наилучшем результате. Постепенное и настойчивое устранение своих личных мыслей и замещение их мыслями высшего порядка, мыслями Владыки должно привести к тому, чтобы уже не было иных, кроме Его мыслей. Тогда и все жизненные устремления преобразятся в устремления Учителя. И слова будут литься из уст не свои, малозначащие, но Его, наполненные глубочайшим смыслом и реализационной силой. Не я, но Ты. Не моё слово, но Твоё. И во всех жизненных проявлениях – Ты, Ты, Ты. Что из того, что пока это не так? Но ведь с каждым днём к этому всё ближе и ближе. Ведь усилия затрачиваются пусть не максимальные, но для данного этапа достаточные. Потому и есть к чему приложить. Задача – устойчиво удерживать Лик, как можно дольше сохраняя во внутреннем взоре максимальные подробности – должна стать насущной. Именно в это время будут происходить внутренние преобразования и очищение канала духа от всего, что преграждает пульсацию лучезарных энергий между передатчиком и приемником. Как бы трудно это ни было, нужно достичь максимального отождествления.

772.
Как бы мог восходить без ощущения Твоего присутствия в сердце моем? Как бы мог жить без Тебя? Существование потеряло бы всякий смысл. Где бы взял разумение? Ведь только Твоим Светом могу освещать весь спектр происходящих событий. И если мне удается хоть в какой-то степени удерживать божественный Лик Твой, то в эти благословенные минуты всем своим существом чувствую, что Ты Преображаешь всю мою сущность. Чувствую, как изменяюсь к лучшему. Как проникнуть в великую тайну волшебства Лика Твоего?
– Любовью. Степень Любви стремись постоянно повышать. Приложи к этому все свои чувства и мысли, всего себя безраздельно. Полнострунно звучи на ноте Моей, слившись в безупречный унисон. Не существует выше благословения для познавшего близость Мою, чем полное слияние наших сердец.
– О, Учитель! Когда с Тобою, всё, что бы ни происходило, в пользу, во благо, в радость. И иначе быть не может. Как вмещу в сознание беспредельное счастье быть у стоп Твоих пред алтарем? Всё на него возлагаю с самой большой Любовью, какая есть в моем сердце. Люблю Тебя, Владыка! Люблю Тебя, Владыка!! Люблю Тебя, Владыка!!!

773. Видеть в третьем глазу Владыку и удерживать перед собой означает, что в это время Он рядом, а точнее – внутри. И это не просто воображение, а преодоление плотности материального мира на плане видимости. И когда при текущих событиях, независимо от всего происходящего удерживается Лик или представление Света Учителя, причем действительнее всего остального, всех материальных объектов, всего видимого физическими глазами, то именно Им и через Него производятся все действия. Достичь такого предстояния исключительно трудно. Трудно, но при дерзновении и упорстве возможно. От секунд к минутам, от минут к часам, от часов к суткам – день и ночь – 24 часа подряд. Слабо? Но именно это и есть безусловное ученичество. Нужно лишь устремление к такому внутреннему состоянию поставить во главу угла и идти, идти, идти непреклонно. Не просто удержание Лика Владыки, но действие Им и Волей Его. Достижение этого должно быть заботой от рассвета до ночи. И так – каждый день. Так постепенно – год за годом – день мой станет Днем Владыки.

774. Мало ли, что думают окружающие, и что сходит с конвейера их сознаний. Задача – свои мысли содержать в чистоте и не допускать отемняющих и негативных. От этого зависит состояние ауры, а значит, и близлежащего пространства. Свет – к Свету. Светящаяся радужная аура, образованная ясносияющими мыслями и чувствами, способна привлекать Свет Высших Сфер и озарять им землю. Без неусыпного контроля над мыслями достичь этого невозможно. Но расширившееся сознание означает и возросшую ответственность за себя и за мир. Важно отметить, что чистота мыслей положительно влияет и на мышление находящихся рядом. Ведь Свет всепроникающ. Значит, меньше грязи выльется из неочищенных сознаний. Даже на подсознательном уровне что-то их остановит от неблаговидных слов и действий. А сердца, готовые к восприятию чистых огней, возожгутся ещё сильнее. Ныне велика нужда в очистителях пропитанного низшими эманациями пространства. И, прежде всего, подлежит очищению и осветлению пространство мысли. Мыслящие в Свете и чистоте, благо вам.

775. Как энергию ненависти и злобы нападающих преобразовать в энергию Любви? – Искренним доброжелательством и Любовью в сердце. При любых выпадах и нападениях удерживаться на мысли сострадания и прощения. На грубые словесные нападки ответствовать обезоруживающим «я вас люблю». Чтобы убедиться в действенности такой ответной реакции, нужно это делать в полной чистоте побуждений. Против искренней, сердечной Любви никто не устоит. Потому и Сказано – Любовь-Победительница.
Благодарность от:
Близнец (05.10.2018)