Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2018, 14:10   #450
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: Путь ученичества

18.04.2015

694.
Что являет собой Закон Иерархии в действии? По Иерархической Цепи – Лестнице Яакова – Иерарх любой степени исполняет неукоснительно не свою волю, но Волю Высшего Иерарха – и так в Беспредельность. Поэтому, включившись в эту Цепь, следует оставить свою волю малую и действовать Волей Учителя. Чем полнее самоотверженность, тем вернее исполнение Высшего Закона. Сведением к нулю всего личностного через Ближайшего по Иерархической Цепи обретается стопроцентное руководство и действенная мощь всей Иерархии, построенной именно по этому принципу. «Не волею своей, но Отца, пославшего Меня» – так Изрёк Величайший из Величайших, Владыка Владык. Так Он, смертью смерть поправ, Утвердил жизнью земною своей великую истину – смертью самостной личности обретается вечная жизнь Индивидуальности. Вступивший на путь ученичества должен проникнуться и осознать Верховные Законы, исполняя которые с полным пониманием, он сможет успешно продвигаться по намеченным Учителем ступеням к вершинам духа.

695. Далеко не всё исполняешь, что Требую. Но не мало. Если бы мог ныне прилагать точно и немедленно Указы к жизни, как восходил бы. Но пока этому лишь учишься. Что тебе мешает этого достичь на данном этапе? Лишнее, много лишнего, ненужного, загромождает сознание твоё и часто затуманивает сердце. Трудно, да, очень трудно избавляться от груза непотребного, сбрасывать ненужный балласт. Но иначе как волшебный шар духа твоего будет подниматься всё выше и выше? Потому часто топчешься на месте, часто не можешь являть соответствие тому, о чём Прошу. Сколько раз в день о Лике забываешь, ставишь заслоны между нами, не дающие утверждать непрерывную близость. Но Я должен быть постоянно в тебе, как Камень Основания всех твоих мыслей и действий. Решился Мною творить – твори. Не только в часы уединения, но и в сутолоке толп, при всех встречах, во всех трудах и в отдыхе, всегда и везде – Я и Моё, но не ты и твоё. Думай, думай, думай, как осуществить свою заветную мечту, высшее желание сердца – независимо ни от чего быть максимально Мне близким. Думай и действуй. А Я Помогу. Не счесть Моих Даров – бери, сколько можешь и знай, что ценнее их нет ничего ни на Земле, ни в мирах.