Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2018, 11:53   #444
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: Путь ученичества

12.4.2015

649.
Осознанное произнесение Имени Владыки даёт мощное очищение и осветление пространства. Во многом обезоруживает тьму, благодаря привлечению и возведению Луча. Сознательное утверждение звуком и мыслью Имени является нитью связующей, фиксирующейся в стержне Света-Огня. И это – не мистика, не магия, но огненное действие.

651.
Всё, что исполняешь по Указу, исполняй, исключив своё по всему спектру. Возникающие противоречивые суждения и астральные чувства отбрасываются как ненужные помехи, ибо могут испортить всё дело. Пойми: не сам ты действуешь, но Я через тебя. Потому и думай обо Мне непрерывно. Твои предположения и прогнозы ими могут и остаться, но утвердившись на Мне, утверждаешь непреложность. А нападения и удары, которых не избежать? Что ж, за Дело Владыки можно и пострадать, и перенести любые испытания. Однако убежденность в правом деле должна быть непоколебимой. При всех огненных действиях во имя Общего Блага благословляющая и ведущая Рука – над каждым воином Света.

653. – Владыка, столько спотыканий, столько неверных шагов, столько падений… Столько ошибок… Часто осознание этого приходит как постфактум, когда прошлого нельзя изменить.
– А ты оставь прошлое прошлому, не зацикливайся на нём, не думай о падениях. И, безропотно расплачиваясь за ошибки, устремляйся вперед – ведь ступил на путь победителя. Лишь Руку Мою не отринь. Наращивай крылья духа – и пронесешься надо всем. Не о малых делах мысли, но о великих. Помни всегда и везде: служение миру превыше всего остального. В Свете Моем пребывая, Свет Мой утверждаешь, неся его всем. Ничего не страшись, коль бронею окутан Моею. От ударов лишь станешь ты крепче. Находясь в этом времени мрачном, мы над временем в Вечность несёмся. Мы столетия опережаем на ковре-самолёте Моем. Так зачем же себя бичевать? Пусть споткнулся, упал, но вставай и иди несмотря ни на что за Учителем, шаг ускоряя.
– Пусть же будет во всем Твоя Воля, ибо Ты есть Владыка всей жизни, всех деяний и мыслей моих.

654. Удержание внутреннего равновесия при всевозможных ситуациях – победа. Потеря его – поражение. Каждая победа – шаг вперед. Каждое поражение – два шага назад. Торжествуют темные, когда от нанесённого ими удара на физическом плане, на плане чувств и особенно – мыслей, удалось равновесие нарушить и самообладания лишить. Но утвердись на мысли: если даже оказался сбитым с ног, но в чувствах и мыслях сохранил спокойствие, доброжелательность, беспристрастность, то это является победой. Задача не из лёгких – при любых обстоятельствах удерживать внутреннее состояние полного спокойствия. Но иначе нельзя. Ведь это равносильно удержанию в себе Света, несмотря на все попытки темных причинить боль, омрачить, затемнить ауру. Чтобы неугасимая лампада горела ровно при любых ветрах, сила духа, выраженная в равновесии, должна утверждаться всегда.

655. Стеной между нами самость стоит. Ты стену убери. Не переусердствуй в подношениях ей цветов духа. Зачем тленному то, что смерти не подлежит? Зачем законному хозяину прислуживать временным слугам? Зачем копошиться в лохмотьях? От самости бед не исчислить. Она тянет вниз, ей бездна милее, чем чудо Небес. Окутала крылья тяжеленными цепями. Как бы трудно ни было их сбросить, это сделать необходимо. С ними не взлететь. Подпитки лишая свою самость, обрекаешь её на верную смерть. А вместе с нею всё то, что вовсе не нужно в полете к сияющим звездам. От цепей будь свободен. Впереди – ликующий Космос, впереди – Беспредельность.