Показать сообщение отдельно
Старый 21.08.2018, 09:54   #440
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: Путь ученичества

08.04.2015

625.
Ещё раз повторим и закрепим: «Я в тебе настолько, насколько ты во Мне». Но это по мерке твоей. Моя же мера – Я в тебе Был, Есть и Буду до скончания века. Но ты осознай и прими. А всякое сомнение отбрось. И всё что этому мешает, отбрось. Весь мыслей поток и событий – не наши с тобою они. Ведь знаешь уже: в сердце твоём лишь Я – Властелин и Вершитель. Но так часто в мыслях своих блуждаешь по дебрям, не нужным тебе, себя отдалив от Меня. Когда, наконец, поймёшь окончательно и бесповоротно: всё – тленно, всё – ничто, но Я – всё для тебя, ибо вечен Так долго Жду прозрения полного, постоянства и полной отдачи. Наполнись Обликом Моим и удерживай Его, и смотри сквозь Него, и слушай, с Ним слившись. Пусть осуждают сомневающиеся, пусть не верят, пусть насмехаются, пусть отворачиваются, называя кем угодно, пусть изощряются в ханжестве или интеллектуализме. А ты дерзай и действуй, почитая Меня живым, находящимся рядом с тобой. И чувствуй, и мысли, Мир Мой утверждая в себе. Будь со Мной, будь со Мной всегда. И ночью и днём, когда хорошо и когда плохо, при всех событиях и встречах. Со Мной, со Мной, со Мной.

626. И мы строим Будущий Храм. Каждодневным приношением, служением бескорыстным, устремлением чистых сердец, мыслями и действиями, утверждением Дела Владыки на всех путях жизни. Мы, осознавшие себя строителями Мира Грядущего, каждый возложенный нами кирпичик цементируем Любовью, чтобы Будущий Храм был Храмом Любви – Света – Радости – Красоты. Сколько помех нужно преодолеть, и сколько преград пройти, чтобы подношения наши были высшей пробы. Но что нас может остановить, если мощь Магнита Иерархии, к которой устремлены сердцами, так велика? И никаким силам не удастся сбить нас с пути, ибо вдохновлены Великим Владыкой и Матерью Мира. И нет такой силы, которая способна была бы заставить свернуть с пути устремлённые к Свету сердца.

627. Должен Действовать. Должен Строить. Должен Создавать. Должен Очищать. Должен Творить. Через кого? Через вас, тех кто подтверждает свою готовность к сотрудничеству и сотворчеству, кто готов ради Дела Моего безоговорочно отвергнуться от себя. А что же вы? Даёте мыслям своим брести неприкаянными, без руля и контроля, освободиться от рабства у собственной самости дерзновения не хватает. И чаянья ваши о себе и своём. И реагируете на упрёки, осуждения и насмешки неверов. Но Я Призываю: отдайте Мне свои чаяния – и Направлять Буду верно. Настраивайтесь на Мою Ноту – и созвучать будем на ключе Божества. Сверьте сознание со Мною – и поток, сверкающий чистотой и Светом, оросит всю Землю. Зря живыми себя считаете без Луча Моего. Оставьте своё личностям вашим, и сердцем ко Мне устремитесь. Поймите: все хоромы ваши, даже самые шикарные – лишь ветхие лачуги, карточные домики, песочные замки. Рухнут от любого ветра, катаклизмы неистового мира их не пощадят. Но Мой Храм – вне времён, и крепость его вне земных измерений. Объединяю сознания ваши воедино, и сердца всех вас Принимаю во всеобъемлющее Сердце Моё. Зарю Дня Моего и Матери Мира вместе встречаем – торжественно, радостно, празднично.