Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2018, 14:11   #400
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: Путь ученичества

18.02.2015

301.
Эпизоды, связанные с применением волевой мысли, подтверждают её действенность. Это требует ещё большего контроля над тем, что выходит из конвейера сознания. Думая об Общем Благе, следует укреплять и развивать коллективную волевую мысль. Именно благодаря ей можно решать многие важные мировые проблемы. Такая работа требует абсолютной взаимосогласованности, взаимопонимания и взаимодоверия. Учиться этому назрела крайняя необходимость. Но далеко не все, приблизившиеся к Учителю, это осознают. И всё же веление времени начинает постепенно овладевать сердцами. И оркестр собирается и настаивается на нужную ноту – ноту Любви. Происходит гармонизация сердец. Приходит осознание, что именно от этого зависит состояние мира, именно этим возможно помочь страждущим в горячих регионах мира. Именно этим можно нейтрализовать и погашать чёрные огни. Сращиваясь между собой и наполняя сердца Любовью друг к другу, насыщаем ею пространство планеты. Именно это следует осознать каждому до самой глубины своего существа. Тогда легче будет расставаться с тем, что этому мешает. Нагнетённая до предела обстановка в мире требует утверждения этого незамедлительно. И те, кто горит желанием делом улучшить состояние нашего общего дома и приблизить суждённое, кто живёт мыслями о будущем Храме, начинают понимать, что проявление действенной Любви во всех её аспектах и есть эта работа. Каждый должен стать скрипкой в руках Божества, и все вместе должны стать стройным и согласованным оркестром, которому предстоит исполнять великую симфонию духа под управлением Единого Величайшего Дирижёра всех времён и народов – Водителем человечества – Владыкой Майтрейей.

302. Если бы не защита, разодрали бы на клочки. Но и волоса не упадёт с головы без ведома Моего. Потому спокойно воспринимай всё, что бы ни происходило, и страхи любые при нападениях изгоняй немедленно. Разве Дам в обиду Своих? Разве ни Прикрою щитом Моим тех, кто во Имя Моё трудится? Потому трудись и твори Дело Моё, не оглядываясь и ни на миг не сомневаясь – с тобой Я всегда, везде и во всём. Главное Дело Моё – любить сердцем открытым, не прицениваясь и не избирая. Но любить мудро. Став магнитом мощным, можно усиливать благотворящие огни сердец, разжигать животворящее пламя Любви. Имея действенный механизм, не только можно, но и нужно использовать его в полной мере. Видишь, насколько это работает. Потому ещё больше проникнись мыслью – как это важно сегодня. Дай возможность Мне действовать через созданный и укрепляющийся с каждым днём механизм с полной силой. Не уставай трудиться в этом направлении. И отставь в сторону всё остальное. Мне служи с максимальной отдачей – Буду Насыщать тебя в максимальной степени. Моим Именем твори пространство Любви и Света всё интенсивней и интенсивней. И знай: как бы ни преуспел, Жду от тебя большего.

303. В стрекотании цикад научись различать Голос Мой. Он не звуком – безмолвием полон. К необъятности предстоящего труда должен привыкнуть в мыслях и в сердце. Пойми - что было сделано, лишь первые шаги, преддверье лишь невиданных свершений. В труде во Благо познаешь высшую Радость Бытия. И счастье быть сотрудником Небес уже не разменяешь ни на что. Но в ритм войдя, привычкой сделай Служенье действием во Благо утверждать каждодневно. Самоотверженностью и бескорыстием пусть будет устлан путь. И это будет путь к Архату. Путь в мире сем к Божественному миру неугасимого Огня. Если в настоящем осмыслен труд для светлого будущего живущих на Земле, значит осознано то, ради чего существуешь. Если осознана мысли мощь и польза владения ею, то обретается мощнейшее орудие духа.