Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2018, 17:31   #359
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: Путь ученичества

30.12.2014

1956.
Когда твои мысли согласуются с Моими, путь непреложности слагаем вместе. Но и действия должны соответствовать, чтобы не было раздвоения в себе, иначе происходит не движение вперёд, а топтание на месте и даже скатывание вниз. Зову тебя быть убедительным во всём, во всех проявлениях жизни везде, где бы ни находился и с кем бы ни общался. Это очень нелегко и очень ответственно. Пойми: какой смысл вливать кристально чистую жидкость в неочищенный сосуд? Поэтому очищение требуется на всех планах твоего Бытия, в том числе и в быту, в серости буден. Мелочей на этой стезе быть не должно. Ведь прекрасно знаешь о ложке дёгтя в бочке мёда. Как бы невообразимо трудно ни было преодолевать себя во всех жизненных проявлениях, это делать необходимо, поставив на контроль всё. На царственном пути следует устранять даже крошки, ибо и на малой песчинке можно споткнуться. «Взявшись за гуж, не говори, что не дюж». И помни, что постоянно со Мной, что Помогаю, что Веду верхним путём, что Насыщаю энергиями преодоления даже самого непреодолимого. На каждом шагу одоления себя ветхого тверди: «Я так хочу, мой Учитель так Хочет – да будет так!» и так будет – не усомнись ни на миг. Иначе не возвести сияющий всеми цветами радуги будущий Храм Духа твоего. Пусть в мыслях этот Храм выкристаллизуется во всех мельчайших подробностях, чтобы было совершенно ясно, чему в нём место есть, а чему нет. Тогда всё задуманное – самое светлое и самое фантастическое осуществится непременно. Ничему недостойному там места быть не может. И это должно быть не просто мечтой, а руководством к действию. Строй будущее в настоящем каждый день, каждый миг. Ведь не временную гостиницу намерен возвести, но Храм Вечности, соответствующий по всем параметрам и канонам Храму Моему.

1957. Чтобы поступления шли непрерывным потоком, нужно сообщающиеся сосуды держать в должном состоянии. Круговорот «получение – отдача» должен быть нерушим. Соответственно – чем больше светозарных энергий принимается из Высших Сфер, тем шире они должны раздаваться. Поэтому так важно сочетать сердечные мысли об Источнике и о тех, кто возжелал насыщаться этими энергиями. Так укрепляется планетная сеть Света. Огненные потоки – не узкие струйки, но охватывающие собой целые пространства, проникающие и озаряющие многие и многие сердца. Невозможно проследить, как происходит распространение живительных лучей, но они могут проникать в самые неожиданные места и оказывать благотворное воздействие там, где есть в этом нужда. Велика роль каждого светоносца в планетном добротворчестве, в поднятии духовного уровня всего человечества. Для них жизнь – школа отдачи и самоотверженности, Любви и служения.

Кто устремился нести пользу людям,
Пусть помышляет о сердце своём,
Каждого встречного в серости буден
Преображая творящим Огнём.